1. «Любой поставщик должен закладывать в цену риск принятия судом такого решения». Кредиторы БМЗ в печали
  2. Под угрозой даже универсам «Центральный». Что происходит в магазинах «Домашний» из-за проблем сети
  3. Байкеры пытались отбить товарища у неизвестных у ТЦ «Европа». Ими оказались силовики, парней отправили в колонию
  4. «Из-за анорексии попал в реанимацию». История пары, где у одного психическое расстройство
  5. Рынок лекарств штормит. Посмотрели, как изменились цены на одни и те же препараты с конца 2020-го
  6. Политолог: Россия устала играть в кошки-мышки с Лукашенко, но не видит альтернативы
  7. Требования дать «план победы» — это вообще несерьезно. Ответ Чалого разочарованным
  8. Показываем, как выглядит часть зданий БПЦ на улице Освобождения, ради которых снесли объекты ИКЦ
  9. Минздрав рассказал, сколько пациентов инфицировано COVID-19 за последние сутки и сколько умерло
  10. Год назад в Беларуси выявили первый случай COVID-19. Что сделано за год, а что — нет
  11. «Усе зразумелi: вірус існуе, ад яго можна памерці». Год, как в Беларусь пришел COVID: поговорили со вдовой первой жертвы
  12. Судьба ставки рефинансирования, обновленный КоАП, дедлайн по налогам, заморозка цен. Изменения марта
  13. Звезда белорусской оперы сказал три слова на видео, его уволили «за аморальный проступок» — и суд с этим согласился
  14. Минское «Динамо» проиграло в гостях питерскому СКА
  15. Во всех районах Беларуси упали зарплаты, в некоторых — больше чем на 300 рублей
  16. «Теряю 2500 рублей». Работники требуют, чтобы «плюшки» были не только членам провластного профсоюза
  17. Один из почетных консулов Беларуси в Италии подал в отставку из-за несогласия с происходящим после выборов
  18. «Бэушка» из США против «бэушки» из Европы: разобрали, какой вариант выгоднее, на конкретных примерах
  19. Минчане пришли поставить подпись под обращением к депутату — и получили от 30 базовых до 15 суток
  20. Александр Лукашенко — больше не президент Национального олимпийского комитета
  21. «Ситуация, похоже, только ухудшилась». Представитель Верховного комиссара ООН — о правах человека в Беларуси
  22. Защитник Бабарико и Колесниковой подал жалобу в суд на лишение его лицензии, но ему отказали
  23. 57-летняя белоруска выиграла международный конкурс красоты. Помогли уверенность и советы Хижинковой
  24. Могилев лишился двух уникальных имиджевых объектов — башенных часов и горниста (и все из-за политики). Что дальше?
  25. Экс-директору отделения Белгазпромбанка в Могилеве Сергею Кармызову вынесли приговор
  26. Секс-символ биатлона развелась и снялась для Playboy (но уже закрутила роман с близким другом)
  27. Виктора Лукашенко уволят с должности помощника президента
  28. Биатлонистка Блашко рассказала, как ей живется в Украине и что думает о ситуации в Беларуси
  29. Белоруска едет на престижнейший конкурс красоты. И покажет дорогое платье, аналогов которому нет
  30. «Врачи нас готовили к смерти Саши». История Марии, у чьей дочери пищевод не соединялся с желудком

Сергей Вишневский,

Шайба форварда сборной Беларуси Алексея Угарова 19 марта не помогла нижегородскому "Торпедо" удержать победный счет в сражении с московским "Динамо" в четвертом матче второй стадии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" (Москва) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 3:2 (1:0, 0:2, 2:0) (Граняк, 17, в большинстве, Клепиш, 44, Горовиков, 58, в большинстве - Угаров, 23, в большинстве, Д.Макаров, 26). Броски: 37-31 (6-13, 15-10, 16-8). Штраф: 8-24. Еременко (93,5% отраженных бросков) - Коваль (91,9% отраженных бросков).

Нижегородцы вынуждены были обходиться без своего лучшего бомбардира Михаила Варнакова, у которого поднялась температура. Тем не менее, и без лидера команды гости вели в счете после двух периодов, но затем белорусский голкипер "Торпедо" не справился с броском с острого угла чешского легионера "Динамо" Якуба Клепиша, который неожиданно решил выстрелить по воротам после рейда вдоль правого борта. А ближе к концу третьего периода хозяева реализовали удаление нижегородца Максима Потапова. Финский динамовец Лео Комаров порвался на рандеву с вратарем сборной Беларуси и расстреливал его в упор. Виталий Коваль этот бросок отразил, но на подборе первым оказался москвич Константин Горовиков, который и забросил победную шайбу.

Белорусский нападающий "Торпедо" Алексей Угаров поразил динамовские ворота в начале второго периода, использовав удаление защитника хозяев Дмитрия Вишневского. Швед Мартин Тёрнберг выстрелил из правого круга вбрасываний, а Угаров в борьбе с соперниками сумел выиграть ближний бой у стража москвичей Александра Еременко после того, как тот отразил предыдущий бросок.

Таким образом, счет в противостоянии "Динамо" и "Торпедо" сравнялся, и теперь в серии до 4 побед командам, одержавшим по 2 виктории, предстоит сыграть еще минимум два поединка.

Белорусский форвард "Торпедо" Алексей Угаров играл в первом звене вместе с россиянином Дмитрием Макаровым и шведом Мартином Тёрнбергом, провел на льду 21 мин.11 сек. (24 смены), заработал 1 (1+0) бомбардирский балл, исполнил 4 броска в створ ворот, завершил поединок с показателем полезности "-1" и получил 2 минуты штрафа, во время которых соперник открыл счет.

Вратарь сборной Беларуси Виталий Коваль отразил 34 из 37 бросков и защищал ворота "Торпедо" до 59-й минуты, пока за 86 секунд до конца третьего периода не был заменен шестым полевым игроком.

Одним из линейных судей, обслуживавших матч в Москве, был белорус Иван Дедюля из Минска.

В другой серии Западной конференции подмосковный "Атлант" потерпел уже третье поражение в четырех матчах серии с питерским СКА и находится на грани вылета из из плей-офф.

"Атлант" (Мытищи) – СКА (Санкт-Петербург) - 1:5 (0:2, 0:1, 1:2) (Закриссон, 57, в большинстве - Д.Калинин, 3, Кучерявенко, 17, И.Макаров, 40, Тихонов, 45, Торесен, 47). Броски: 22-33 (9-18, 7-5, 6-10). Штраф: 14-60. Вратари: Барулин (84,8% отраженных бросков) – Штепанек (95,5% отраженных бросков).

В упрек мощно проведшим поединок питерцам можно поставить разве что дисциплинарные штрафы защитника Алексея Семенова (12 минут) и форварда Федора Федорова (32 минуты), которые могут аукнуться дисквалификациями в следующих матчах.

Ход полуфинальных серий (до 4 побед) Западной конференции Кубка Гагарина:

СКА (Санкт-Петербург) (1-е место в конференции) - "Атлант" (Мытищи) (4) - 3:1 (4:0, 7:1, 1:2 в овертайме, 5:1).

"Торпедо" (Нижний Новгород) (2) - "Динамо" (Москва) (3) - 2:2 (0:1, 3:2 в овертайме, 4:3 в овертайме, 2:3).

Следующие матчи запланированы на 21, 23 марта и, если потребуется, на 25 марта.

Ход полуфинальных серий (до 4 побед) Восточной конференции Кубка Гагарина:

"Трактор" (Челябинск) (1-е место в конференции) - "Ак Барс" (Казань) (4) - 2:1 (3:1, 2:1, 1:2 в овертайме).

"Авангард" (Омск) (2) - "Металлург" (Магнитогорск) (3) - 2:1 (0:1 в овертайме, 5:2, 3:1).

Следующие матчи запланированы на 20, 22 марта и, если потребуется, на 24 и 26 марта.

Белорусский десант в Кубке Гагарина: Сергей Демагин ("Югра") - 5 игр, 6 (5+1) бомбардирских баллов, Алексей Угаров ("Торпедо") - 11 игр, 3 (2+1), Алексей Калюжный ("Авангард") - 4 игры, 2 (0+2), Андрей Степанов ("Амур") - 4 игры, 0 (0+0), Константин Кольцов ("Салават Юлаев") - 6 игр, 0 (0+0), Евгений Ковыршин ("Северсталь") - 6 игр, 0 (0+0), Николай Стасенко ("Северсталь") не провел ни одного матча. Белорусский голкипер нижегородского "Торпедо" Виталий Коваль пропустил 24 шайбы в 11 матчах, отразил 94,2% бросков и получил 6 минут штрафа.

Бомбардиры минского "Динамо" в Кубке Гагарина: Петер Подградски - 2 (1+1) балла, Андрей Стась - 2 (1+1), Йере Каралахти - 2 (0+2), Джефф Платт - 1 (1+0), Шарль Лингле - 1 (1+0), Александр Кулаков - 1 (0+1), Андрей Михалев - 1 (0+1).

Голкипер минского "Динамо" норвежец Ларс Хауген пропустил 4 шайбы в 2 матчах и отразил 93,5% бросков. Андрей Мезин пропустил 3 шайбы в 1 матче и отразил 57,1% бросков. Кевин Лаланд пропустил 4 шайбы в 2 матчах и отразил 90,5% бросков.

Лучшие бомбардиры Кубка Гагарина: Владимир Тарасенко (СКА) - 10 (7+3) очков, Роман Червенка ("Авангард") - 10 (6+4), Михаил Варнаков ("Торпедо") - 10 (6+4), Микелис Редлих ("Динамо", Рига) - 10 (2+8), Михаил Анисин ("Динамо", Москва) - 9 (7+2), Федор Федоров (СКА) - 9 (4+5), Дмитрий Макаров ("Торпедо") - 9 (4+5), Илья Крикунов ("Торпедо") - 9 (3+6), Константин Горовиков ("Динамо", Москва) - 9 (3+6), Иван Непряев (СКА) - 9 (2+7), Кирилл Кольцов (СКА) - 9 (1+8), Янис Спруктс ("Динамо", Рига) - 8 (5+3), Дмитрий Калинин (СКА) - 8 (4+4), Владимир Антипов ("Трактор") - 7 (7+0).