3. В Беларуси ввели очередные пенсионные изменения. Что это означает для трудящихся
  4. «Пышка не дороже жетона». Минчане делают бизнес на продукте, за которым в Питере стоят очереди
  5. Белоруска едет на престижнейший конкурс красоты. И покажет дорогое платье, аналогов которому нет
  6. Во всех районах Беларуси упали зарплаты, в некоторых — больше чем на 300 рублей
  7. «Усе зразумелi: вірус існуе, ад яго можна памерці». Год, как в Беларусь пришел COVID: поговорили со вдовой первой жертвы
  8. «Врачи нас готовили к смерти Саши». История Марии, у чьей дочери пищевод не соединялся с желудком
  9. Год назад в Беларуси выявили первый случай COVID-19. Что сделано за год, а что — нет
  11. Защитник Бабарико и Колесниковой подал жалобу в суд на лишение его лицензии, но ему отказали
  12. Тихановская рассчитывает на уход Лукашенко весной
  13. Судьба ставки рефинансирования, обновленный КоАП, дедлайн по налогам, заморозка цен. Изменения марта
  14. Секс-символ биатлона развелась и снялась для Playboy (но уже закрутила роман с близким другом)
  15. Автозадачка с подвохом. Нарушает ли водитель, выезжая из ворот своего дома на дорогу?
  16. «Ашчушчэнія не те». Все участники РСП вышли на свободу после 15 суток ареста
  17. Минское «Динамо» проиграло в гостях питерскому СКА
  18. «Куплен новым в 1981 году в Германии». История 40-летнего Opel Rekord с пробегом 40 тысяч, который продается в Минске
  19. Под Молодечно задержали компанию из 25 человек. МВД: «Они собирались сжечь чучело в цветах национального флага»
  20. «Бэушка» из США против «бэушки» из Европы: разобрали, какой вариант выгоднее, на конкретных примерах
  21. Акции солидарности и бойкот футбольных фанатов. Что происходило в Беларуси 28 февраля
  22. 57-летняя белоруска выиграла международный конкурс красоты. Помогли уверенность и советы Хижинковой
  23. Год назад в Беларусь пришел коронавирус. Рассказываем про эти 12 месяцев в цифрах и фактах
  24. Могилев лишился двух уникальных имиджевых объектов — башенных часов и горниста (и все из-за политики). Что дальше?
  25. Минчане пришли поставить подпись под обращением к депутату — и получили от 30 базовых до 15 суток
  26. «Будет готов за три-четыре месяца». Частные дома с «завода» — сколько они стоят и как выглядят
  27. Рынок лекарств штормит. Посмотрели, как изменились цены на одни и те же препараты с конца 2020-го
  28. Фанаты белорусских футбольных клубов массово объявляют о бойкоте матчей
  29. Показываем, как выглядит часть зданий БПЦ на улице Освобождения, ради которых снесли объекты ИКЦ
  30. Чиновники придумали, что сделать, чтобы белорусы покупали больше отечественных продуктов

Сергей Вишневский,

Жарким выдался третий период матча плей-аут раунда Молодежной хоккейной лиги между бобруйским "Динамо-Шинником" и минской "Юностью", что завершился сегодня победой бобруйчан и был ознаменован массовыми драками, в одной из которых приняли участие и голкиперы обеих команд Ян Шелепнев и Александр Бородуля, удаленные до конца встречи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо-Шинник" – "Юность" (Минск) - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1) (Мохорев, 2, Дунаев, 10, Левко, 27, в большинстве 5 на 3, Агеенко, 57 – Ревенко, 60). Броски: 40-38 (15-11, 12-7, 14-13, 6-4). Штраф: 120-99. Вратари: Шелепнев, 100% отраженных бросков (Ковалев, 50.03; 90% отраженных бросков) – Бородуля, 90,6% отраженных бросков (Рубан, 50.03; 87,5% отраженных бросков).

Первые серьезные стычки возникли еще во втором периоде, но арбитрам удалось погасить конфликт, наказав 4-минутными и 2-минутными штрафами Арсения Денскевича и Константина Шарапова у "Динамо-Шинника", а также Никиту Кардашёва и Андрея Пичуху у "Юности".

Следующая драка вспыхнула на 48-й минуте, и здесь судьям пришлось прибегнуть уже к более суровым санкциям. Форвард "Юности" Виталий Кирющенков за атаку игрока, не владеющего шайбой, и последовавшую затем драку получил в сумме 27 минут штрафа и был изгнан с площадки до конца матча, игрок "Динамо-Шинника" Руслан Андрейчиков отделался 4-минутным штрафом, а его партнер по команде Александр Кашевич оказался наказан двумя дисциплинарными штрафами (10 и 20 минут) и досрочно завершил матч.

Не прошло и двух минут, как в рукопашной сошлись еще две пары бойцов. А через минуту в боевых действиях приняли участие почти все находившиеся на льду хоккеисты, в том числе и вратари обеих команд Ян Шелепнев и Александр Бородуля. В итоге еще пять игроков отправились в раздевалку, нагрузившись суммарным штрафом в 114 минут.

После того, как страсти поутихли, места в воротах заняли запасные голкиперы. А оставшуюся часть встречи команды провели без инцидентов, обменявшись заброшенными шайбами.

В итоге совместными усилиями соперники набрали 219 минут штрафа, а "Динамо-Шинник" взял реванш у "Юности" за поражение, которое потерпел в Бобруйске днем ранее – 1:2 (по буллитам).

В регулярном чемпионате МХЛ белорусские команды встречались в нынешнем сезоне друг с другом еще 4 раза. 19-20 сентября 2011 года в Бобруйске "Динамо-Шиннник" сначала разгромил минчан – 6:0, а затем уступил - 2:3 (по буллитам). На финише сезона 9-10 марта соперники дважды сразились в Минске, и оба раза верх взял "Динамо-Шинник" – 3:1 и 2:1.

В плей-аут раунде "Юность" и "Динамо-Шинник" еще дважды встретятся в Минске (7-8 апреля).

По итогам плей-аут раунда Молодежной хоккейной лиги участники разыграют места с 17-го по 32-е и выявят двух слабейших представителей, которые на следующий сезон потеряют прописку в сильнейшем эшелоне МХЛ.

В турнире плей-аут команды, занявшие на предварительном этапе в своих дивизионах 5-8-е места, сыграют друг с другом в четыре круга (по два спаренных матча дома и на выезде). Распределение мест в группе "А" с 17-го по 32-е осуществляется среди команд - участниц турнира плей-аут в соответствии с очками, набранными командами по итогам первого и второго этапов чемпионата.

"Динамо-Шинник" с 97 очками после 66 матчей (разница шайб 169-171) занимает первое место среди 16 команд. Минская "Юность" с 75 баллами после 66 встреч (168-233) располагается на 11-й строке. Предпоследнюю команду турнира, которая должна будет покинуть сильнейший эшелон МХЛ, минчане опережают на 16 очков. Бобруйчане оторвались от зоны вылета на 38 баллов и досрочно обеспечили себе прописку в группе "А".

В плей-аут раунде участникам осталось провести еще по 6 матчей. Завершится турнир 22 апреля.