Бывший главный тренер московского хоккейного клуба ЦСКА Юлиус Шуплер возглавил донецкий "Донбасс", который в сезоне-2012/13 дебютирует в КХЛ. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Предыдущий наставник "Донбасса" Александр Куликов 21 апреля возглавил сборную Украины и покинул клуб. Шуплер подписал с украинской командой контракт на три года.
"Наши игроки будут стараться радовать вас. Мы не будем мечтать о каких-либо достижениях, мы будем работать", - сказал 61-летний словацкий специалист, слова которого приводит интернет-издание "Чемпионат.com".
Шуплер с 2008 по 2011 годы возглавлял рижское "Динамо" и трижды выводил его в плей-офф КХЛ, причем в сезонах-2009/10 и 2010/11 рижанам удавалось пройти во второй раунд плей-офф.
Перед началом сезона-2011/12 Шуплер возглавил ЦСКА. В феврале 2012 года словацкий тренер был уволен за неудовлетворительные результаты.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY