Женская сборная Беларуси по хоккею на траве проиграла сегодня команде Японии (0:4) в заключительном матче предварительного этапа отборочного турнира на лондонскую Олимпиаду-2012 и потеряла шансы на завоевание путевки на Игры, сообщает корреспондент БЕЛТА. Турнир проходит в японской Какамигахаре.
В предыдущих встречах белоруски победили команды Чили (3:1) и Австрии (5:0), уступили сборной Азербайджана (0:3) и сыграли вничью с Малайзией (2:2).
Сегодня на олимпийском квалификационном турнире прошли еще два поединка: Австрия - Малайзия - 3:2, Чили - Азербайджан - 2:2.
Турнирное положение после предварительного этапа:
1. Япония - 13 очков (5 матчей; разница мячей 23-1) 2. Азербайджан - 10 (5; 15-6) 3. Чили - 8 (5; 8-6) 4. Беларусь - 7 (5; 10-10) 5. Австрия - 3 (5; 3-22) 6. Малайзия - 1 (5; 5-19).
5 мая пройдут стыковые поединки. В матче за 1-е место и единственный пропуск на Олимпиаду поспорят сборные Японии и Азербайджана. В поединке этих команд на предварительной стадии турнира победили японки (4:1).
Сборная Беларуси во встрече за 3-е место сразится с командой Чили, 5-е место разыграют дружины Австрии и Малайзии.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY