Сборная Беларуси одержала волевую победу над командой Казахстана на чемпионате мира по хоккею - 3:2 (0:1, 3:1, 0:0).

В начале второго периода подопечные Кари Хейккиля уступали со счетом 0:2 после того, как Вадим Краснослободцев дважды воспользовался ошибками наших хоккеистов, но вскоре белорусы трижды в течение 5 минут поразили ворота Виталия Еремеева. Голы - на счету Константина Кольцова, Михаила Грабовского и Евгения Ковыршина.

Беларусь: Мезин; Коробов - Денисов, Калюжный - Грабовский - Угаров; Горошко -Костюченок, Кулаков - Ковыршин - Кольцов; Стасенко - Черноок, Дрозд - Стась - Мелешко; Степанов - Китаров - Колосов; Граборенко.

Казахстан: Еремеев; Новопашин - Шемелин, Пушкарев - Уппер - Жайлауов; Трощинский - Яковенко, Краснослободцев - Дударев - Рымарев; Литвиненко - Фадеев, Бумагин - Полищук - Романов; Савченко - Колесников, Спиридонов - Савенков - Воронцов.

Лучшими игроками матча были названы Вадим Краснослободцев и Евгений Ковыршин.

Скачать видео (37.69 МБ)

10 мая белорусы сыграют в 4-м туре со сборной США.

Другие матчи дня принесли следующие результаты: Латвия - Италия - 5:0, Финляндия - Швейцария - 5:2, Россия - Германия - 2:0.