Сборная Беларуси по хоккею потерпела третье поражение на чемпионате мира по хоккею. В четверг подопечные Кари Хейккиля проиграли команде США со счетом 3:5 (1:2, 1:1, 1:2).

Уже после 7 минут белорусы уступали 0:2, после чего Андрея Мезина заменил Виталий Коваль. К середине второго периода благодаря голам Алексея Угарова и Алексея Калюжного счет стал равным, но затем американцы отличились трижды подряд. Последняя шайба в матче была заброшена за 9 секунд до конца встречи, когда в большинстве отличился Евгений Ковыршин.

Состав сборной Беларуси: Мезин (Коваль); Коробов - Денисов, Калюжный - Грабовский - Угаров; Горошко - Костюченок, Степанов - Китаров - Кольцов; Стасенко - Черноок, Колосов - А.Стась - Мелешко; Кулаков - Ковыршин - Михалев; Граборенко, Дрозд.

Лучшим игроком матче в составе белорусской команды был назван Алексей Калюжный.

Свой следующий матч наша сборная проведет 12 мая против команды Словакии.