Сборная Чехии одержала волевую победу над командой Латвии на чемпионате мира — 3:1. Счет в матче во втором периоде открыли латыши усилиями Армандса Берзиньша, однако чехи еще до перерыва восстановили равновесие — отличился Милан Михалек. А в третьем периоде шайбы Петра Недведа и Томаша Плеканеца принесли чешской команде победу, ставшую для них третьей в четырех матчах турнира.

Чехия – Латвия – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

0:1 – Берзиньш (Кениньш) – 23:55.
1:1 – Михалек (Накладал, Плеканец) – 28:58 (4x4).
2:1 – Недвед (Немец, Часлава) – 50:50.
3:1 – Плеканец (Блатяк) – 53:22 (5x4).

Вратари: Коварж – Масальскис.
Штраф: 12 (4-8-0) – 10 (2-4-4).

Сборная Финляндии со счетом 7:1 разгромила команду Франции. Дублем в составе победителей отметился Юсси Йокинен, по разу отличились Яркко Иммонен, Микко Койву, Янне Нискала, Нико Капанен и Юусо Хиетанен. У проигравших единственную шайбу забросил Антони Гюттиг. Для финнов это четвертая победа в четырех матчах.

Франция – Финляндия – 1:7 (0:1, 0:4, 1:2)

0:1 – Иммонен (Песонен, Гранлунд) – 10:12 (5x4).
0:2 – Койву (Хиетанен, Филппула) – 30:00.
0:3 – Йокинен (Мяэнпяя, Койву) – 33:49 (5x4).
0:4 – Нискала (Йоэнсуу, Филппула) – 37:12.
0:5 – Капанен (Туппурайнен, Киискинен) – 38:08.
1:5 – Гюттиг (Да Коста, Да Коста) – 43:34 (5x4).
1:6 – Йокинен (Койву, Филппула) – 44:01 (5x4).
1:7 – Хиетанен (Мяэнпяя, Койву) – 50:00 (5x4).

Вратари: Ленри – Веханен.
Броски: 18 (6-3-9) – 37 (11-19-7).
Штраф: 14 (4-4-6) – 12 (6-2-4).

Сборная России переиграла команду Дании со счетом 3:1. В составе российской команды отличились Евгений Медведев, Евгений Малкин и Дмитрий Калинин. У датчан единственную шайбу забросил Ларс Эллер. Таким образом, россияне одержали четыре победы в четырех матчах турнира. Следующую игру сборная России проведёт 11 мая против сборной Швеции, которая также пока не потеряла ни одного очка на групповом этапе.

Дания – Россия – 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)

0:1 – Медведев (Широков, Жердев) – 02:08.
1:1 – Эллер – 04:11.
1:2 – Малкин (Пережогин) – 13:35.
1:3 – Калинин (Кузнецов, Широков) – 26:32.

Вратари: Нильсен – Барулин.
Броски: 36 (8-8-20) – 52 (20-20-12).
Штраф: 6 (0-4-2) – 2 (0-0-2).