Сборная Беларуси по хоккею потерпела четвертое поражение на чемпионате мира по хоккею. В субботу подопечные Кари Хейккиля проиграли словакам со счетом 1:5 (0:1, 1:4, 0:0).

Счет на 7-й минуте броском от синей линии открыл Андрей Секера. Этот гол стал единственным в первом периоде, а в начале второй двадцатиминутки словаки еще четырежды поразили ворота Виталия Коваля. Шайбы - на счету Бранко Радивоевича, Михела Миклика, Томаша Копецки и Юрая Микуша. Гол престижа в составе сборной Беларуси в активе Алексея Калюжного.

Состав сборной Беларуси:
Коваль; Коробов - Денисов, Угаров - Грабовский - Степанов; Горошко - Костюченок, А.Костицын - Калюжный - С.Костицын; Стасенко - Черноок, Ковыршин - Стась - Кольцов; Кулаков - Китаров - Мелешко; Граборенко, Михалев.

Лучшими игроками матча были названы Андрей Стась и Андрей Секера.

Скачать видео

Другие встречи дня принесли следующие результаты: Дания - Германия -1:2, Франция - Швейцария - 4:2, Норвегия - Латвия - 3:0, Канада - Казахстан - 8:0, Швеция - Италия - 4:0.

Свой 6-й матч на турнире белорусы проведут 14 мая против сборной Франции.

Хейккиля: Мы можем хорошо играть 50 минут, но в течение 10 потерять все шансы >>>