Сборная Беларуси по хоккею потерпела пятое поражение на чемпионате мира в Финляндии. На этот раз наша команда проиграла французам со счетом 1:2 (1:0, 0:1, 0:1).

На 9-й минуте после передач Алексея Угарова и Дмитрия Коробова счет в матче открыл Алексей Калюжный, но на большее хоккеисты белорусской сборной не сподобились. В конце второго периода Кевин Экефей броском от синей линии сравнял счет, а вратарь нашей команды Виталий Коваль получил травму. По причине самовольного отъезда из сборной Андрея Мезина его вынужден был заменить молодой голкипер жлобинского "Металлурга" Дмитрий Мильчаков. Решающую шайбу французы провели на 59-й минуте встречи, сохранив шансы на выход в 1/4 финала чемпионата мира. Белорусская сборная, в свою очередь, уже не сможет подняться выше 13-го места.

Скачать видео

Беларусь: Коваль; Коробов - Денисов, Угаров - Грабовский - Калюжный; Горошко - Костюченок, А.Костицын - Ковыршин - С.Костицын; Стасенко - Черноок, Мелешко - Стась - Кольцов; Колосов - Китаров - Дрозд; Граборенко, Михалев.

Франция: Юэ; Баше - Экефей, Трей - Менье - Дерозье; Амар - Руло, Да Коста - Ламперье - Беллемар; Овитю - Беш, Хендерсон - Бертранд - Руссель; Манавьян - Мойсан, Флери - Ро - Т.Да Коста.

Лучшим игрокам матча в составе сборной Беларуси был назван форвард Александр Китаров. Свой последний матч на чемпионате мира подопечные Кари Хейккиля проведут 15 мая против сборной Канады.