
Новый наставник минского "Динамо" Кари Хейккиля впервые встретился со своей командой. Впрочем, многих из ребят он знал и прежде: по сборной Беларуси, по чемпионату Финляндии, иным образом. Например, подруга Джеффа Платта хорошо знакома с дочерью Кари. Неудивительно, что Кари и Джефф были представлены друг другу задолго до 23 июля 2012 года.

Возможно, Владимир Денисов станет "капитанить" и в клубе. Почему нет? На уровне сборной опыт есть. Он - игрок основы. Хорошо ладит с "языком". Что немаловажно в многонациональном коллективе, с английским в том числе.

Центральному нападающему "зубров" Либору Пивко теперь предстоит бороться за место в первой тройке не только с Даниэлем Корсо и Андреем Стасем, а также потенциально - с Александром Китаровым, Сергеем Дроздом, Анатолием Протасеней, Сергеем Дудко, но и с до недавнего времени форвардом "Виннепега" Тимом Стэплтоном.

Андрей Стась в прошлом сезоне проявил лидерские качества, получая много игрового времени во время травм партнеров по команде. Думается, легкой жизни не стоит ждать даже Стэплтону. Конкуренция среди центрфорвардов "Динамо" номинально, пожалуй, самая высокая.

Но и Сергей Дудко вряд ли станет прятаться за спинами партнеров. Ну и что, что молод? На площадке все равны.

Александр Китаров наверняка не хочет затягивать дело с заброшенными шайбами до января в новом сезоне. Спросите его сами...

Защитник-новичок Павел Черноок противостоит "белорусу" Чарльзу Линглету. В целом - удачно противостоит.

Лукаш Крайчек скучает по Дмитрию Коробову, своему недавнему партнеру. Только виду чех не подает.

Очевидно, Даниэль Корсо все же останется в "Динамо".

Если сумеет доказать спортивному директору клуба Игорю Матушкину, что способен приносить пользу. Впрочем, и без Корсо Игорь Витальевич доволен проведенной селекционной работой.

Юнас Фрегрен должен стать "шерифом" среди "зубров". Минску, признаться, его не хватало.

Многолетний лидер "Динамо" Джефф Платт напорист даже на тренировках.

Когда-то Джефф был готов носить клюшки в сборной Беларуси, а в скором времени примерит джерси национальной дружины.

У Александра Кулакова нынче двухсторонний контракт. Чем не мотивация улучшить свою игру?

Новый наставник вратарей Ари Хилли прежде работал с Тимом Томасом, Пеккой Ринне, Никласом Бэкстремом. Нынче его подопечные - "белорус" Кевин Лаланд, Ларс Хауген и Ян Шелепнев. В общем, у Ари "много работы", изъясняясь словами Кари Хейккиля.

У голкипера Кевина Лаланда новый шлем. В хоккейном мире это обычно новость.

Кари Хейккиля рассказывает журналистам о том, как много предстоит его команде "работать". Как же любит это слово финн.

Очевидно, Кевин, правда, устал.

Нападающий Андрей Михалев морально готов к тем нагрузкам, которые обычно в подготовительный период предлагает финский наставник. По крайней мере, Михалев принимал участие в сборах национальной команды к бесславно прошедшему для белорусов чемпионату мира под руководством Хейккиля и знает, каково это.

Еще один любимец публики Йере Каралахти оставил "козу" до лучших времен. Хотя и сейчас настроение у него, что надо.

Кори Мэрфи готовится сыграть свой первый матч за "Динамо". "Динамо" рассчитывает на защитника в большинстве.

Как же рад Тим Стэплтон, что Беларусь - совсем не Россия. Минск напоминает американцу Филадельфию. И, как всегда, наш город - "чистый, красивый, в нем много хороших людей". Удивительно было бы слышать обратное. А так, спасибо, Тим!

Збынек Иргл "отдыхает" три недели. Всему виной - "клещевой боррелиоз". Чех уже пообещал встретиться для обстоятельной беседы с корреспондентом SPORT.TUT.BY в четверг и рассказать, что было, что есть и что будет.
Вот так вкратце в картинках выглядит первая официальная тренировка минского "Динамо" в сезоне 2012-13. Заходите еще.