Выездная серия минских динамовцев в Континентальной хоккейной лиге началась с поражения от московских одноклубников – 2:7 (1:0, 1:4, 0:3).

Счет в матче был открыт на 11-й минуте, когда форвард "зубров" Джефф Платт отправил шайбу в ворота Алексея Волкова после передачи Кори Мэрфи. Сравнять счет подопечные Олега Знарока смогли лишь во втором периоде благодаря голу Филиппа Новака. Впрочем, менее чем через минуту Андрей Стась снова вывел минское "Динамо" вперед. После этого голами отмечались только хозяева: результативные броски на счету Максима Соловьева, Рихарда Гюнге, Константина Касянчука, Сергея Соина, Алексея Цветкова и Дениса Кокарева. Александр Овечкин отметился результативной передачей при шестом взятии ворот Кевина Лаланда.

Состав "Динамо-Минск": Лаланд; Каралахти — Денисов, Платт — Стэплтон — Мелешко; Крайчек — Фрегрен, Иргл — Стась — Лайне; Черноок — Мерфи, Дрозд — Китаров — Михалев; Кулаков — Пивко — Дудко; Ногачев.

Следующий матч "Динамо" проведет 22 сентября в Новосибирске с местной "Сибирью".