Минское "Динамо" потерпело очередное поражение в розыгрыше Континентальной хоккейной лиги. На этот раз подопечные Кари Хейккиля уступили в гостях новокузнецкому "Металлургу" - 4:5 (1:3, 2:1, 1:1).

Уже к 8-й минуте минчане уступали со счетом 0:2 после шайб Лазарева и Выглазова. В середине первого периода Александр Китаров смог сократить разницу, но еще до перерыва Александр Бумагин вновь поразил ворота Кевина Лаланда.

В начале второго периода команды в течение 40 секунд обменялись голами: сначала отличился Джефф Платт, а затем Филипп Метлюк. А на 34-й минуте Теему Лайне вновь сократил счет до минимума.

На старте завершающего периода Филипп Метлюк оформил дубль, а последний гол минчане забросили лишь за 45 секунд до конца встречи, когда отличился Тим Стэплтон.

Состав "Динамо-Минск":
Лаланд; Денисов - Каралахти, Линглет - Стэплтон - Плэтт; Фрегрен - Крайчек, Лайне - Стась - Иргл; Мерфи - Черноок, Мелешко - Китаров - Дрозд; Ногачев, Дудко - Пивко - Кулаков.

Это поражение стало 4-м подряд для минского "Динамо". Следующую встречу "зубры" проведут 26 сентября против "Амура".