9. МВД прокомментировало жалобы на условия в ИВС на Окрестина и в Жодино и показало видео из изолятора
  11. Последняя официальная статистика по коронавирусу в Беларуси: за сутки умерло 10 человек
  12. «У Лукашенко нет опоры в госаппарате». Латушко рассказал про новые санкции и транзит власти
  14. Налоговики создадут «супербазу» доходов населения. Какую информацию включат в нее
  15. Полчаса процедуры, два дня страданий. Как я сделала прививку от коронавируса
  16. Что сейчас происходит между Россией и Украиной и при чем тут Беларусь: поясняем простыми словами
  17. Пассажиры автобуса, которых не пустили в Украину из-за поддельных ПЦР-тестов, рассказали подробности
  18. В Беларуси не хватает более 2 тысяч врачей и столько же — медсестер. В Минтруда рассказали про дефицит специалистов
  19. С осторожным оптимизмом. Как безвизовый Гродно, потерявший туристов и деньги, ждет новый сезон
  20. История одного фото. Как машинист метро и его коллеги помогали пассажирам после взрыва 11 апреля 2011 года
  21. В Беларуси хотят разрешить создавать партии только постоянно проживающим в стране гражданам
  22. «По фестивалю решили ударить». Директор «Славянского базара» о том, что вокруг него происходит
  23. Глава Минска задумался об отказе от участков под паркинги у МКАД. И вот почему он прав
  24. Умер муж королевы Великобритании принц Филипп. Ему было 99 лет
  25. «Не надо изобретать велосипед». Минский архитектор показал, как выглядит его загородный дом
  26. «Затеял игру в президентство». В суде над Бабарико допросили свидетеля в наручниках и озвучили жалобы
  27. Какие курсы доллара и евро установили обменники на выходные
  28. «Джинн злобно загоняется в бутылку». Большое интервью с многолетним журналистом президентского пула
  29. Роман одного из самых известных белорусских писателей отправили на экспертизу
  30. «Больше 1000 долларов за две недели». Бухгалтер на пенсии открыла онлайн-школу и учит печь хлеб

Сергей Вишневский,

Бобруйский "Динамо-Шинник", 27 сентября в серии послематчевых буллитов одолев дома череповецкий "Алмаз", продлил свою победную серию до 3 поединков в чемпионате Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), а минская "Юность", уступив в по буллитам питерскому СКА-1946, потерпела пятое поражение подряд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо-Шинник" (Бобруйск) - "Алмаз" (Череповец) - 4:3 (по буллитам) (0:1, 2:2, 1:0, 0:0, 1:0). Шайбы: 0:1 - Куваев (А.Воробьев, 14.09), 0:2 - Чувиляев (Выдров, Антон Соколов, 32.37), 0:3 - Куваев (А.Воробьев, 32.59), 1:3 - Парфеевец (Лопачук, Знахаренко, 35.17, в большинстве), 2:3 - Мохорев (Амброжейчик, Коленчуков, 39.15, в большинстве), 3:3 - Лопачук (Левко, 53.25), 4:3 - Парфеевец (решающий послематчевый буллит). Броски: 32-38 (6-9, 14-15, 10-11, 2-3). Штраф: 6-12. Вратари: Карнаухов (92,1% отраженных бросков) - Е.Зайцев (90,6% отраженных бросков).

Бобруйчане сумели вырвать победу, уступая по ходу второго периода со счетом 0:3. Причем вторую и третью шайбы они пропустили с интервалом в 22 секунды. Правда, и сократить отставание до минимума "Динамо-Шиннику" удалось довольно быстро - дважды реализовав удаления в составе соперника. Погоню начал Максим Парфеевец. А затем форвард соперников Алексей Зайцев попал Парфеевцу клюшкой в лицо и получил сразу 4 минуты штрафа. И когда начался отсчет 3-й минуты "отсидки" нарушителя, Антон Мохорев уменьшил перевес гостей до одной шайбы.

А перевел игру в овертайм на 54-й минуте лучший бомбардир бобруйчан Станислав Лопачук.

В серии послематчевых буллитов у хозяев свои попытки реализовали Станислав Лопачук и Максим Парфеевец, а вот бобруйского стража Михаила Карнаухова соперникам удалось пробить лишь однажды.

"Динамо-Шинник" одержал уже третью победу подряд и пятую в шести последних матчах.

Дела другого представителя Беларуси в МХЛ минской "Юности" идут значительно хуже. 27 сентября минчане проиграли пятый раз подряд.

"Юность" (Минск) - СКА-1946 (Санкт-Петербург) - 1:2 (по буллитам) (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1). Шайбы: 1:0 - Желнеровский (Немененок, Индра, 18.34), 1:1 - Кондратьев (Барабанов, 34.05), 1:2 - Миронишин (решающий послематчевый буллит). Броски: 17-29 (9-7, 7-5, 0-12, 1-5). Штраф: 16-12. Вратари: Бородуля (96,6% отраженных бросков) - Налимов (94,1% отраженных бросков).

"Юность", которая наскребла на игру всего 14 полевых игроков (из них только 4 номинальных защитника), сумела открыть счет. Позволив сопернику восстановить равновесие в середине второго периода, в оставшееся время минчане в основном отбивались и смогли сохранить ничейный счет до конца овертайма. В серии послематчевых буллитов белорусские хоккеисты ни разу не смогли обыграть голкипера гостей, а вот форварду СКА-1946 Кириллу Миронишину однажды удалось перехитрить вратаря "Юности" Александра Бородулю.

Всего со старта чемпионата МХЛ "Юность" проиграла уже 12 из 13 матчей. Единственную победу минчане одержали 14 сентября в домашнем поединке с мытищинскими "Атлантами" (5:4 в овертайме).

Сегодня "Динамо-Шинник" в Бобруйске снова примет хоккеистов череповецкого "Алмаза", а "Юность" опять сыграет в Минске со СКА-1946 из Санкт-Петербурга. 30 сентября и 1 октября у "Динамо-Шинника" в Бобруйске будет гостить питерский СКА, а в Минск к "Юности" приедет череповецкий "Алмаз".

После 13 стартовых матчей "Динамо-Шинник" с 17 очками (процент набранных баллов 43,59%, разница шайб 41-42) занимает в турнирной таблице Западной конференции 13-е место среди 17 команд. "Юность" после 13 игр с 5 очками (12,82%, 19-51) располагается на последней 17-й позиции.

В плей-офф по итогам четырехкругового регулярного сезона выходят по восемь лучших команд каждой из двух конференций, причем на предварительном этапе участники будут встречаться только с соперниками по своей конференции (исключением был лишь матч открытия турнира между финалистами прошлого сезона "Омскими ястребами" и московской "Красной Армией" - 2:1).