2. Перед жительницей Петербурга, получившей удар в живот, извинились — и руководство полиции, и сам полицейский
  4. На продукты, лекарства и детские товары подняли НДС. Рассказываем, что может заметно подорожать
  5. «Не уверен, что он сам в этот колодец бы прыгнул». Родители о гибели 10-летнего мальчика в Пуховичском районе
  6. Белорусские биатлонистки финишировали пятыми в эстафете
  7. История врача, который два раза переболел ковидом и четыре раза был задержан — но не теряет оптимизма
  8. За восемь дней задержали более 500 человек: по БТ показали «социально-возрастной портрет» протестующих
  9. Прощальная служба Кондрусевича, акции и «экскурсия под конвоем». Что происходит 24 января
  10. Милиция так и не смогла найти, кто повредил мотоцикл байкера, который лихо уходил от погони ГАИ во время протестов
  11. «Леха, выходи». В России на акциях в поддержку Навального рекордное число задержаний за 10 лет
  12. История о том, как простой парень спас семью из пожара, получил медаль «За отвагу» — и как сложились их судьбы
  13. В России ищут 80 вагонов для поставки бронетранспортеров БТР-80 в Беларусь. Разбираемся, в чем дело
  14. В Беларуси произошли массовые прорывы теплосетей. Неужели все так плохо?
  15. За сутки умерли 10 пациентов с коронавирусом. Минздрав озвучил последние цифры о COVID-19
  16. «Ответила: «Да». Ролик, где минчанин делает предложение, набрал около семи миллионов просмотров
  17. «В акциях участвует немногочисленное количество человек». Милиция сообщила о 100 задержанных в субботу в Минске
  18. ТВ-горки и стенки канули в прошлое. Дизайнеры рассказали, какие полки и TV-тумбы в тренде
  19. 18-летней Софии, которая расписала щиты военных, дали два года колонии. Ее другу — полтора
  20. 555 долларов за «квадрат». Под Минском построили частный дом из мапидовских панелей. Вот он какой
  21. «Поток ринувшихся к границе превратил окраину Бреста в «прифронтовую полосу». Как нашим уже пытались запретить выезд
  22. Новый КоАП вводит правило «первого раза» для водителей: за какие нарушения сначала не будет штрафа
  23. Порье нокаутировал Конора Макгрегора
  24. «Куды ідзеш, Беларусь?» Тадеуш Кондрусевич провел «прощальную службу» в Минске. Как это было
  25. Синоптики предупреждают о туманах в воскресенье и понедельник
  26. В 2020-м году — семилетний антирекорд по покупке квартир. Эксперты рассказали, что происходит
  27. Без жестких диет. Совет Елены, которая много раз пробовала похудеть и наконец сбросила 21 кг
  28. «Муж старше моей мамы на два года». История пары с большой разницей в возрасте
  29. В квартирах хотят запретить держать некоторых животных. В планах — и ограничения по контактным зоопаркам
  30. И ездить не стыдно, и налог платить не надо. Подборка крутых автомобилей старше 1991 года выпуска

Сергей Вишневский,

Бобруйский "Динамо-Шинник", 27 сентября в серии послематчевых буллитов одолев дома череповецкий "Алмаз", продлил свою победную серию до 3 поединков в чемпионате Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), а минская "Юность", уступив в по буллитам питерскому СКА-1946, потерпела пятое поражение подряд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо-Шинник" (Бобруйск) - "Алмаз" (Череповец) - 4:3 (по буллитам) (0:1, 2:2, 1:0, 0:0, 1:0). Шайбы: 0:1 - Куваев (А.Воробьев, 14.09), 0:2 - Чувиляев (Выдров, Антон Соколов, 32.37), 0:3 - Куваев (А.Воробьев, 32.59), 1:3 - Парфеевец (Лопачук, Знахаренко, 35.17, в большинстве), 2:3 - Мохорев (Амброжейчик, Коленчуков, 39.15, в большинстве), 3:3 - Лопачук (Левко, 53.25), 4:3 - Парфеевец (решающий послематчевый буллит). Броски: 32-38 (6-9, 14-15, 10-11, 2-3). Штраф: 6-12. Вратари: Карнаухов (92,1% отраженных бросков) - Е.Зайцев (90,6% отраженных бросков).

Бобруйчане сумели вырвать победу, уступая по ходу второго периода со счетом 0:3. Причем вторую и третью шайбы они пропустили с интервалом в 22 секунды. Правда, и сократить отставание до минимума "Динамо-Шиннику" удалось довольно быстро - дважды реализовав удаления в составе соперника. Погоню начал Максим Парфеевец. А затем форвард соперников Алексей Зайцев попал Парфеевцу клюшкой в лицо и получил сразу 4 минуты штрафа. И когда начался отсчет 3-й минуты "отсидки" нарушителя, Антон Мохорев уменьшил перевес гостей до одной шайбы.

А перевел игру в овертайм на 54-й минуте лучший бомбардир бобруйчан Станислав Лопачук.

В серии послематчевых буллитов у хозяев свои попытки реализовали Станислав Лопачук и Максим Парфеевец, а вот бобруйского стража Михаила Карнаухова соперникам удалось пробить лишь однажды.

"Динамо-Шинник" одержал уже третью победу подряд и пятую в шести последних матчах.

Дела другого представителя Беларуси в МХЛ минской "Юности" идут значительно хуже. 27 сентября минчане проиграли пятый раз подряд.

"Юность" (Минск) - СКА-1946 (Санкт-Петербург) - 1:2 (по буллитам) (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1). Шайбы: 1:0 - Желнеровский (Немененок, Индра, 18.34), 1:1 - Кондратьев (Барабанов, 34.05), 1:2 - Миронишин (решающий послематчевый буллит). Броски: 17-29 (9-7, 7-5, 0-12, 1-5). Штраф: 16-12. Вратари: Бородуля (96,6% отраженных бросков) - Налимов (94,1% отраженных бросков).

"Юность", которая наскребла на игру всего 14 полевых игроков (из них только 4 номинальных защитника), сумела открыть счет. Позволив сопернику восстановить равновесие в середине второго периода, в оставшееся время минчане в основном отбивались и смогли сохранить ничейный счет до конца овертайма. В серии послематчевых буллитов белорусские хоккеисты ни разу не смогли обыграть голкипера гостей, а вот форварду СКА-1946 Кириллу Миронишину однажды удалось перехитрить вратаря "Юности" Александра Бородулю.

Всего со старта чемпионата МХЛ "Юность" проиграла уже 12 из 13 матчей. Единственную победу минчане одержали 14 сентября в домашнем поединке с мытищинскими "Атлантами" (5:4 в овертайме).

Сегодня "Динамо-Шинник" в Бобруйске снова примет хоккеистов череповецкого "Алмаза", а "Юность" опять сыграет в Минске со СКА-1946 из Санкт-Петербурга. 30 сентября и 1 октября у "Динамо-Шинника" в Бобруйске будет гостить питерский СКА, а в Минск к "Юности" приедет череповецкий "Алмаз".

После 13 стартовых матчей "Динамо-Шинник" с 17 очками (процент набранных баллов 43,59%, разница шайб 41-42) занимает в турнирной таблице Западной конференции 13-е место среди 17 команд. "Юность" после 13 игр с 5 очками (12,82%, 19-51) располагается на последней 17-й позиции.

В плей-офф по итогам четырехкругового регулярного сезона выходят по восемь лучших команд каждой из двух конференций, причем на предварительном этапе участники будут встречаться только с соперниками по своей конференции (исключением был лишь матч открытия турнира между финалистами прошлого сезона "Омскими ястребами" и московской "Красной Армией" - 2:1).