1. Что сулит Беларуси арест украинской «трубы», которую в 2019 году купил Воробей?
  2. «Хватали всех подряд». Появилось полное видео действий силовиков 11 августа в магазине на Притыцкого
  4. «Политических на зоне уважают». Поговорили с освободившимся после 6,5-летнего срока политзаключенным
  5. Освежеванные трупы собак двое суток лежали на виду у всех на льду в Шклове. Местные вызвали милицию
  6. Врачи назвали самые типичные ошибки пациентов на приеме. Проверьте, не допускаете ли их вы
  7. «Оставила их, а они уже грустят, вздыхают». О чем из СИЗО пишет Катерина Борисевич
  8. Завершился ЧМ по биатлону. Вот пять главных сенсаций, которые точно не стоит пропускать
  9. До 25 лет лишения свободы. Начался суд над водителем, который прокатил на капоте гаишника
  10. «Думала, не добегу». Как женщину отправили из тюрьмы в больницу, но, возможно, вернут обратно
  11. Четвертый день суда над журналисткой TUT.BY и врачом БСМП. Похоже, допрос свидетелей завершен
  12. Когда будут арестовывать авто, а когда — забирать права на время: новое в ПИКоАП для водителей
  13. «Падумаў, што савецкі пятак». В сквере в центре Минска нашли клад
  14. В Гомеле снова осудили водителя, который пьяным насмерть сбил детей, отсидел, выпил — и снова насмерть сбил
  15. 200-й день протестов, письма из тюрьмы и видео с силовиками за 11 августа. Что происходит в Беларуси
  16. БФСС рассказал, почему МОК может запретить белорусским спортсменам выступать под госфлагом
  17. Министр здравоохранения: вероятно, третья волна COVID-19 будет менее интенсивной
  18. «Меры жесткие». В МАРТ прокомментировали введенные ограничения по торговле
  19. В Беларуси признали экстремистским телеграм-канал NEXTA-Live. Авторы поменяли название, а суд снова запретил
  20. Песков прокомментировал итоги встречи Путина и Лукашенко
  21. По ценам на 62 товара и 50 медпрепаратов ввели жесткие ограничения
  22. У кого на стопе появляется «шишка»? Врач — о вальгусной деформации первого пальца
  23. Жила в приюте для нищих, спаслась после теракта в США. Женщина, которая перевернула российскую «фигурку»
  24. «У моей дочери нет мимики. Она не может закрыть рот». История матери, чья дочь живет с миопатией
  25. «В 7 утра сын сам завтракает печеньем — я встаю через 1,5 часа». 10 вещей, которым учит родительство
  26. «Гнездования» не случилось. Что будет весной с ценами на квартиры в Минске
  27. Лайнер, пингвины и Антарктида. Музыкант из Гродно побывал в 137 странах на всех континентах и привез крутые фото
  28. «Магазины опустеют? Скоро девальвация?» Экономисты объяснили, что значит и к чему ведет заморозка цен
  29. «Произойдет скачок доллара — часть продуктов может исчезнуть». Вопросы про ограничения в торговле
  30. Поставщики сообщили о сложностях у еще одной торговой сети

Сергей Вишневский,

Хоккеисты минской "Юности" победили сегодня в гостях пермский "Молот-Прикамье" и прервали серию из четырех поражений подряд в чемпионате Высшей хоккейной лиги России (ВХЛ), сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Молот-Прикамье" (Пермь) - "Юность" (Минск) - 1:4 (0:3, 0:0, 1:1).

29 сентября. Пермь. Универсальный дворец спорта "Молот" имени Лебедева.

Судьи: Д.Полянчиков, К.Косарезов, В.Аверченко.

"Юность": Белинский (96,66% отраженных бросков); Казакевич - Шелег, Хафизов - Заделенов - Королик; Башко - Заламай, К.Захаров - Боровков (капитан) - Слыш; Карев - Ерохо, Фомин - Развадовский - Ревенко; Парахонько - Грибко, Н.Михайлов - Туркин - Яновский.

Шайбы: 0:1 - Ревенко (Фомин, Развадовский, 5.25), 0:2 - К.Захаров (Боровков, Слыш, 11.07), 0:3 - Захаров (Боровков, Слыш, 14.14, в большинстве), 1:3 - Кулик (Р.Петров, Рязанов, в большинстве), 1:4 - Ревенко (Развадовский, 49.26, в большинстве).

Броски: 28-30 (7-11, 6-15, 15-4).

Штраф: 14 (Кулик, Теслюкевич, Беркутов - 4, Парамонов, Ушенин, Калачик) - 14 (Карев - 4, Казакевич, Слыш, Фомин, Грибко, Ерохо).

"Юность" предрешила исход встречи в первом периоде, когда менее чем в течение 9 минут забросила три шайбы.

После третьей пропущенной шайбы Евгения Аликина в воротах "Молота-Прикамья" заменил Юрий Лаврецкий.

Минчане и в дальнейшем выглядели активнее соперника, лишь в третьем периоде перейдя в режим сохранения победного счета.

На 42-й минуте возник спорный эпизод, потребовавший видеопросмотра. Но гол засчитан не был. А через 6 минут пермякам удалось реализовать большинство и сократить отставание. Однако в конце третьего периода после удаления защитника Александра Беркутова надежды болельщиков "Молота" похоронил форвард "Юности" Игорь Ревенко, забросивший свою вторую шайбу в матче.

Таким образом, минчане прервали серию из четырех поражений, в ходе которой потерпели три домашних поражения от питерского ВМФ - 1:2, клинского "Титана" - 1:2, краснодарской "Кубани" - 1:4, а затем уступили в Ижевске "Ижстали" - 1:2 (по буллитам).

С 10 очками после 8 матчей и разницей шайб 20-18 минская "Юность" занимает в турнирной таблице пока 16-е место среди 27 команд.

Следующий поединок "Юность" проведет 1 октября в гостях у полномочного чемпиона ВХЛ нефтекамского "Тороса".

Бомбардиры "Юности" по системе "гол+пас": Константин Захаров - 6 (5+1) баллов, Максим Слыш - 6 (0+6), Павел Развадовский - 6 (0+6), Александр Боровков - 5 (1+4), Олег Шафаренко - 4 (2+2), Андрей Башко - 4 (0+4), Сергей Яновский - 3 (2+1), Олег Тимченко - 3 (1+2), Игорь Ревенко - 2 (2+0), Александр Павлович - 2 (2+0), Сергей Шелег - 2 (2+0), Александр Семочкин - 2 (1+1), Сергей Заделенов - 2 (0+2), Алексей Баранов - 1 (1+0), Александр Фомин - 1 (1+0), Дмитрий Заламай - 1 (0+1), Виктор Костюченок - 1 (0+1), Вадим Ерохо - 1 (0+1).

В чемпионате ВХЛ принимают участие 27 клубов. В регулярном сезоне, который завершится 25 февраля 2013 года, командам предстоит двухкруговой турнир (все участники проведут по 52 матча). По его итогам 16 лучших продолжат борьбу в плей-офф за главный трофей Высшей хоккейной лиги - "Братину". Первый раунд плей-офф пройдет до трех побед в серии. Четвертьфиналы, полуфиналы и финал - до четырех побед. Старт плей-офф запланирован на 2 марта 2013 года, финиш - не позднее 30 апреля 2013 года.

Нынешний чемпионат ВХЛ - третий по счету. Победителями турнира в предыдущие годы становились тюменский "Рубин" (2011) и нефтекамский "Торос" (2012).