Кирилл Клименков,

Первый матч Александра Андриевского в роли и.о. главного тренера "Динамо-Минск" завершился победой над чеховским "Витязем" - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

Счет в матче был открыт на первой минуте второго периода, когда опытный Александр Королюк убежал от Янне Нискалы и обыграл Теему Лайне. Впрочем, вскоре Нискала исправил свою ошибку, забросив ответную шайбу броском от синей линии.
Второй период так и закончился вничью, а победу минчанам принес Джефф Платт, оформивший в заключительной двадцатиминутке голевой дубль.

Отметим, что, несмотря на угрозы руководства чеховского клуба, в этом матче обошлось без значительных потасовок.

"Динамо-Минск": Ринне; Каралахти – Нискала, Платт – Стэплтон – Лайне; Крайчек – Денисов, Иргл – Стась – Пивко; Черноок – Мерфи, Кулаков – Китаров – Михалев; Ногачев, Дудко, Дрозд – Павелски – Кейн.

Лучшими игроками встречи были названы Янне Нискала и Александр Королюк.

Свой следующий матч "Динамо" проведет 22 октября против омского "Авангарда".