Кирилл Клименков,

Минское "Динамо" в драматичном матче смогло вырвать победу у астанинского "Барыса" Владимира Крикунова – 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0).

На 18-й минуте счет с передачи Джо Павелски открыл лучший бомбардир минчан Тим Стэплтон. Отыграться гости смогли лишь в конце второго периода, когда большинство реализовал Андрей Гаврилин.

За 2.30 до конца матча в ворота "Динамо" был назначен буллит, но бросок Найджела Доуса отразил Пекка Ринне.

Минчане начали овертайм в меньшинстве, но смогли отстоять свои ворота, а за 14 секунд до конца дополнительного времени победную шайбу щелчком от синей линии забросил Теему Лайне.

Состав "Динамо-Минск": Ринне; Каралахти — Нискала, Стэплтон — Павелски — Платт; Денисов — Крайчек, Иргл — Стась — Лайне; Мерфи — Черноок, Мелешко — Китаров — Михалев; Дрозд — Пивко — Кейн, Дудко.

Лучшими игроками матча были признаны вратари Пекка Ринне и Виталий Еремеев.