1. Проверка слуха: Виктора Бабарико отпустили под домашний арест? Адвокат не подтверждает
  2. Врачи назвали самые типичные ошибки пациентов на приеме. Проверьте, не допускаете ли их вы
  3. Что сулит Беларуси арест украинской «трубы», которую в 2019 году купил Воробей?
  4. Завершился ЧМ по биатлону. Вот пять главных сенсаций, которые точно не стоит пропускать
  5. В Гомеле снова осудили водителя, который пьяным насмерть сбил детей, отсидел, выпил — и снова насмерть сбил
  6. «Произойдет скачок доллара — часть продуктов может исчезнуть». Вопросы про ограничения в торговле
  7. В Беларуси признали экстремистским телеграм-канал NEXTA-Live. Авторы поменяли название, а суд снова запретил
  8. «Меры жесткие». В МАРТ прокомментировали введенные ограничения по торговле
  9. Министр здравоохранения: вероятно, третья волна COVID-19 будет менее интенсивной
  10. Когда будут арестовывать авто, а когда — забирать права на время: новое в ПИКоАП для водителей
  11. 200-й день протестов, письма из тюрьмы и видео с силовиками за 11 августа. Что произошло 24 февраля
  12. Поставщики сообщили о сложностях у еще одной торговой сети
  13. «Политических на зоне уважают». Поговорили с освободившимся после 6,5-летнего срока политзаключенным
  14. Песков прокомментировал итоги встречи Путина и Лукашенко
  15. Оранжевый уровень опасности — уже сейчас
  16. Семь ИТ-компаний из Беларуси попали в список ста лучших аутсорсеров мира
  17. «Оставила их, а они уже грустят, вздыхают». О чем из СИЗО пишет Катерина Борисевич
  18. Освежеванные трупы собак двое суток лежали на виду у всех на льду в Шклове. Местные вызвали милицию
  19. «Падумаў, што савецкі пятак». В сквере в центре Минска нашли клад
  20. До 25 лет лишения свободы. Начался суд над водителем, который прокатил на капоте гаишника
  21. «У моей дочери нет мимики. Она не может закрыть рот». История матери, чья дочь живет с миопатией
  22. Жила в приюте для нищих, спаслась после теракта в США. Женщина, которая перевернула российскую «фигурку»
  23. Переговоры Лукашенко и Путина в Сочи длились 6 часов. И это единственное достижение?
  24. «Магазины опустеют? Скоро девальвация?» Экономисты объяснили, что значит и к чему ведет заморозка цен
  25. По ценам на 62 товара и 50 медпрепаратов ввели жесткие ограничения
  26. У кого на стопе появляется «шишка»? Врач — о вальгусной деформации первого пальца
  27. «Гнездования» не случилось. Что будет весной с ценами на квартиры в Минске
  28. Четвертый день суда над журналисткой TUT.BY и врачом БСМП. Похоже, допрос свидетелей завершен
  29. «Хватали всех подряд». Появилось полное видео действий силовиков 11 августа в магазине на Притыцкого
  30. БФСС рассказал, почему МОК может запретить белорусским спортсменам выступать под госфлагом

Сергей Вишневский,

Хоккеисты минского "Динамо" выиграли сегодня в овертайме в Екатеринбурге у местного "Автомобилиста" в 5-м чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Динамо" (Минск) - 3:4 (в овертайме) (3:1, 0:2, 0:0, 0:1)

2 ноября. Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс "Уралец". 3500 зрителей.

Судьи: Алексей Раводин (Москва), Юрий Цыплаков (Санкт-Петербург), Иван Сазонов, Константин Чубыкин (оба - Москва).

"Автомобилист": Холт (Лобанов, 48.39; Холт, 51.28); Мезеи - Д.Соколов, Й.Страка - Шпирко - Симаков; Трямкин - С.Гусев, Жмакин - Малыхин - Пирош; Сазонов - Юксеев, Головин - Емелеев - Макеев; А.Стрельцов - А.Заварухин - Пронин.

"Динамо": Ринне; Нискала - Каралахти (капитан), Лайне - Стэплтон - Платт; Горошко - Крайчек, Лингле - А.Стась - Иргл; К.Мерфи - Черноок, Э.Кейн - Павелски - Дрозд; Мелешко - Китаров - Кулаков.

Шайбы: 0:1 - Лингле (А.Стась, 1.20), 1:1 - Д.Соколов (Симаков, Жмакин, 2.48, в большинстве 5 на 3), 2:1 - Симаков (Шпирко, Д.Соколов, 13.28), 3:1 - Пронин (А.Заварухин, 15.10), 3:2 - Иргл (К.Мерфи, А.Стась, 26.27, в большинстве), 3:3 - Лайне (38.46), 3:4 - Иргл (Лингле, 62.55).

Броски: 29-42 (15-7, 8-14, 4-19, 2-2).

Штраф: 4 (С.Гусев, Юксеев) - 14 (Каралахти, Лайне, Черноок, Стэплтон, Крайчек, Иргл, Э.Кейн).

Лучшие игроки матча: Макеев ("Автомобилист") - Иргл ("Динамо").

Минское "Динамо" проводило седьмой поединок под руководством исполняющего обязанности главного тренера Александра Андриевского, который сменил у штурвала финского специалиста Кари Хейккилю. После тяжелой победы в Екатеринбурге над аутсайдером КХЛ на счету белорусского наставника стало четыре победы и осталось три поражения.

По сравнению с предыдущей проигранной встречей с челябинским "Трактором" (0:2) в воротах "Динамо" играл финн Пекка Ринне, сменивший норвежца Ларса Хаугена. Кроме того, в обороне Владимира Денисова заменил не игравший в прошлом матче Павел Черноок. В остальном состав звеньев остался прежним.

В заявку на поединок не попали форварды Андрей Михалев и Либор Пивко, который получил травму на тренировке перед прошлым матчем с "Трактором".

Минчане открыли счет уже через 80 секунд после начала встречи. После броска Андрея Стася голкипер "Автомобилиста" Кристофер Холт шайбу не зафиксировал шайбу и упустил ее из виду, судьи игру не остановили, и Шарль Лингле дослал снаряд в сетку.

Несмотря на резвое начало, в целом первый период сложился для динамовцев неудачно.

Хозяева восстановили равновесие уже через три минуты, реализовав большинство "5 на 3", когда на скамейке штрафников сидели финские легионеры Йере Каралахти и Теему Лайне. Невысокий и юркий защитник екатеринбуржцев Денис Соколов просочился на пятачок и, находясь в окружении троих динамовцев, замкнул пас Алексея Симаков из-за ворот.

А за экватором первого периода с интервалом в 82 секунды оборона минчан допустила еще две роковые ошибки, позволившие "Автомобилисту" довести перевес в счете до двух шайб. Сначала динамовцы дали Алексею Симакову спокойно подкатиться к воротам из правого угла вбрасываний, прицелиться и без помех поразить ближний верхний угол. А затем в толчее у ворот минчан на добивании расторопнее всех оказался 33-летний ветеран хозяев Николай Пронин - 3:1.

Второй период прошел уже с безусловным преимуществом динамовцев, которые сумели воплотить его в голы. Збынек Иргл, с пятачка в ближнем бою обыграв голкипера соперников, реализовал большинство и сократил отставание в счете, а за 74 секунды до сирены ошибкой екатеринбуржцев при выходе из своей зоны воспользовался Теему Лайне, мощным броском вколотивший шайбу в сетку. Это 10-й гол финского форварда в нынешнем чемпионате КХЛ.

Большую часть третьего периода минчане провели на чужой половине площадки, неустанно ведя осаду защитных бастионов "Автомобилиста". Голкипер екатеринбуржцев Крис Холт вертелся в воротах, как белка в колесе. Да так, что даже возникли проблемы с амуницей, из-за чего наставник уральцев Игорь Уланов взял 30-секундный тайм-аут, а сам вратарь на 3 минуты вынужден был уступить последний рубеж своему напарнику Евгению Лобанову, чтобы на скамейке запасных привести экипировку в порядок. Минчане загрузили работой и сменщика, который не сплоховал. А когда и он был бессилен, то после броска Джеффа Платта хозяев спасла штанга. В итоге екатеринбуржцы все же отбились и перевели игру в овертайм.

Динамовцы в нынешнем сезоне уверенно проводят овертаймы. Удачно все сложилось для них и на сей раз. На 63-й минуте два минчанина выкатились вдвоем против одного защитника хозяев, и Збынек Иргл, с ходу замкнув поперечный пас Шарля Лингле, забросил свою вторую шайбу в матче и принес белорусской дружине 2 очка.

Таким образом, в нынешнем чемпионате КХЛ минчане выиграли четыре овертайма из пяти, потерпев лишь одно поражение.

В 23 матчах со старта чемпионата КХЛ минское "Динамо" одержало 6 побед в основное время, 4 раза победило в овертайме, 1 раз уступило в овертайме и потерпело 12 поражений в основное время (общая разница шайб 50-71). С 27 очками "Динамо" занимает 5-ю строку среди 7 команд в дивизионе Тарасова, 10-ю позицию среди 14 команд в Западной конференции и 20-е место среди 26 команд в общей таблице КХЛ. Отставание минчан от границы плей-офф сократилось до 2 очков.

Бомбардиры минского "Динамо" по системе "гол+пас": Тим Стэплтон - 17 (10+7) очков, Теему Лайне - 13 (10+3), Джефф Платт - 12 (6+6), Кори Мерфи - 12 (1+11), Збынек Иргл -11 (5+6), Андрей Стась - 9 (3+6), Шарль Лингле - 6 (2+4), Дмитрий Мелешко - 5 (1+4), Александр Китаров - 4 (3+1), Александр Кулаков - 4 (2+2), Янне Нискала - 4 (1+3), Андрей Михалев - 3 (1+2), Либор Пивко - 3 (1+2), Лукаш Крайчек - 3 (1+2), Сергей Дрозд - 2 (1+1), Йере Каралахти - 2 (0+2), Юнас Фрёгрен - 2 (0+2), Эвандер Кейн - 1 (1+0), Павел Черноок - 1 (1+0), Джо Павелски - 1 (0+1), Даниэль Корсо - 1 (0+1).

Четырехматчевый выезд минчане завершат визитом к рижскому "Динамо" (4 ноября).