/ фото Дарья Бурякина,

В воскресенье, 18 ноября, минские динамовцы принимали московских одноклубников, действующих обладателей Кубка Гагарина. Матч получился напряженным и завершился лишь в овертайме голом российской звезды хоккея Александра Овечкина.

Что бы вы увидели, если бы пришли на гандбольную Лигу чемпионов?>>>

Что бы вы увидели, если бы пришли на матч "Цмокi-Мiнск" - ЦСКА?>>>

Москвичи на правах обладателя Кубка Гагарина и лидера регулярного чемпионата КХЛ с первых минут матча прибрали инициативу к своим рукам.

Болельщики "зубров" пребывали в хорошем расположении духа, поддерживали своих любимцев.

Давление на ворота минчан росло.

Однако первый период завершился безрезультативно.

Второй период прошел под знаком борьбы. Силовой.

Капитан минчан Йере Каралахти, пора бы уже усвоить соперникам, свою команду в обиду не даст.

У Пекки Ринне было много работы в этом матче. И все же один человек на льду его сумел огорчить пару раз в основное время матча. Денис Толпеко во втором периоде оформил дубль всего за три минуты.

Однако лучший бомбардир "зубров" Тим Стэплтон еще до перерыва сократил отставание своей команды в счете до минимума.

На очередной перерыв болельщики уходили с надеждой на "возвращение".

Несмотря на то что регулярный чемпионат достиг экватора, клубная атрибутика по-прежнему пользуется спросом. У точек продаж по всей арене очереди.

Главный тренер минских динамовцев Александр Андриевский в третьем периоде все чаще поглядывал на табло. Времени на то, чтобы сравнять счет, у его подопечных практически не оставалось.

Невероятными казались назначение буллита в ворота москвичей за 11 секунд до конца матча и его исполнение Стэплтоном. 2:2.

Продолжение спектакля стало лучшим разрешением ситуации.

Удаление в овертайме Кори Мэрфи стало неприятной новостью для Андриевского, который на пресс-конференции назовет его глупым.

Андрей Стась, Йере Каралахти, Владимир Денисов боролись до конца, но выстоять не смогли. Звезда мирового хоккея Александр Овечкин поставил точку в этой драме.

"Минск-Арена" была великолепна в этот день. А минское "Динамо" записало на свой счет очередной аншлаг.

Атмосферу матча по достоинству оценил и Александр Овечкин.

"Сегодня Пекка Ринне был лучшим хоккеистом на площадке", - сказал Овечкин белорусским журналистам.

20-летний Станислав Лопачук дебютировал в КХЛ в этом матче.

Пекка Ринне и Андрей Стась с оптимизмом смотрят в будущее. На их лицах - итоги Movember'а за две с половиной недели.

Капитан команды Йере Каралахти, кажется, больше других опечален приобретением одного очка в воскресной встрече. Он, конечно же, рассчитывал на победу.

Олег Знарок просил белорусских журналистов "запытать" у него что-нибудь. Но дополнительных вопросов не последовало. Знаем ведь, что "ребята - молодцы", что "в московском "Динамо" нет звезд", что команда Олега Валерьевича "сильна коллективом".

Добытым очком в матче с лидером КХЛ наставник минского "Динамо" остался доволен, поблагодарив ребят за игру.