Астанинский "Барыс" под руководством Владимира Крикунова нанес сокрушительное поражение минскому "Динамо" - 7:2 (2:1, 4:1, 1:0).

Счет в матче был открыт уже на второй минуте, когда бывший динамовец Максим Спиридонов реализовал большинство. Вскоре Янне Нискала сравнял счет, но еще до перерыва хозяева вновь вышли вперед усилиями Виктора Хедмана.

В начале второй двадцатиминутки команды обменялись шайбами: голы в активе Брэндона Боченски и Дмитрия Мелешко. После этого отличались только астанинцы. Результативные броски на счету Романа Савченко, Константина Руденко, Талгата Жайлауова и Найджела Доуса.

Другими примечательными событиями встречи стали удаление капитана "Динамо" Йере Каралахти до конца матча за грубый фол против Гаврилана, а также дебют в воротах минчан молодого Дениса Ковалева, который сменил во втором перерыве Пекку Ринне.