Хоккеисты минского "Динамо" выиграли дома у одноклубников из Риги со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).

Уже на 4-й минуте счет в матче открыл финский форвард минчан Теему Лайне. Восстановить равновесие гости смогли ближе к концу первого периода, когда отличился Андрис Джериньш. Победную же шайбу в самом начале второй двадцатиминутки провел Збынек Иргл. Отметим, что оба раза форвардам минского "Динамо" ассистировал Джо Павелски.

Состав "Динамо-Минск":
Ринне; Денисов — Нискала, Иргл — Павелски — Лайне; Крайчек — Горошко, Платт — Стэплтон — Михалев; Черноок — Мерфи, Кулаков — Китаров — Мелешко; Лопачук — Стась — Дрозд; Хузеев, Ногачев.

Следующий матч в КХЛ динамовцы проведут после 10-дневной паузы, когда в Минск наведается нижнекамский "Нефтехимик".