Кирилл Клименков,

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" проиграло по буллитам череповецкой "Северстали" - 3:4 ПБ.

Хозяева открыли счет уже на 3-й минуте, когда большинство реализовал центрфорвард первого звена "зубров" Джо Павелски. До конца первого периода "Северсталь" успела сравнять счет (результативный бросок на счету Ванделля), а минчане вновь выйти вперед благодаря голу Иргла.

Единственную шайбу во втором периоде провел форвард гостей Евгений Кетов, а в третьей двадцатиминутке команды обменялись голами: сначала отличился нападающий "Северстали" Вадим Шипачев, а за 3 минуты до конца Тим Стэплтон сравнял счет.

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов сильнее оказались подопечные Андрея Назарова, причем минчане вообще не смогли реализовать ни одного броска.

Состав "Динамо-Минск": Хауген; Денисов — Нискала, Иргл — Павелски — Лайне; Крайчек — Горошко, Платт — Стэплтон — Дрозд; Черноок — Мерфи, Кулаков — А.Стась — Мелешко; Лингле — Пивко — Хузеев; Ногачев.

Лучшими игроками матча были признаны Янне Нискала и Евгений Кетов.

Следующий матч "Динамо" проведет 27 декабря дома против донецкого "Донбасса".