Кирилл Клименков,

Хоккеисты минского "Динамо" выиграли у конкурента за выход в плей-офф КХЛ донецкого - "Донбасса" - 3:1 (2:0, 1:0, 0:1).

Счет в матче был открыт уже на 6-й минуте, когда Джефф Платт реализовал большинство. Еще до сирены на первый перерыв минчане смогли удвоить преимущество благодаря голу Андрея Стася. В начале второго периода курьезную шайбу забросил Теему Лайне. Счет 3:0 сохранялся до последних минут встречи, но за 69 секунд до конца Руслан Федотенко все-таки смог пробить Ларса Хаугена.

Состав "Динамо-Минск": Хауген; Денисов — Нискала, Иргл — Пивко — Лайне; Крайчек — Горошко, Платт — Стась — Стэплтон; Черноок — Мерфи, Кулаков — Китаров — Мелешко; Лопачук — Дрозд — Михалев; Хузеев, Ногачев.

Состав "Донбасса": Лацо; Терещенко — Пуйстола, Петтерссон — Федотенко — Поникаровский; Подградски — Уилсон, Киискинен — Недорост — Дадонов; Коларж — Бартулис, Кашпар — Виртанен — Туппурайнен; Варламов — Доника — Квитченко; Никифоров, Сильницкий.

Лучшими игроками матча были признаны Ларс Хауген и Клэй Уилсон.

В субботу "Динамо" сыграет с аутсайдером Западной конференции – московским "Спартаком".

Добавим, что матч между белорусским и украинским полпредами в КХЛ в студии TUT.BY комментировали известные неспортсмены. Это Пит Павлов, лидер музыкального коллектива N.R.M., и музыкант, поэт, художник, телеведущий в одном лице – Андрусь Такинданг. Что вышло из редакционной затеи? Трудно ли, а, может быть, легко ли работать во время игры, когда эмоции зашкаливают, у микрофона непрофессионалам? Есть ли перспективы у белорусскоязычного комментария? На эти и другие вопросы ответит нарезка лучших высказываний героев о хоккее и минском "Динамо", о музыке и истории, которая уже в скором времени появится на портале.