Минское "Динамо" с победы начало гостевую серию в Континентальной хоккейной лиге. В Мытищах подопечные Александра Андриевского одолели местный "Атлант" - 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

Единственную шайбу в матче за минуту до конца овертайма провел Джефф Платт. Канадец вошел в зону и мощным щелчком от синей линии поразил ворота Галимова.

Вратарь минчан Ларс Хауген отразил все 19 бросков, а его коллега из Мытищ смог отбить 38 из 39 попыток динамовцев. Хауген и Галимов получили призы лучшим игрокам матча.

"Атлант": Галимов; Космачев — Тютин, Жердев — Игнатушкин — Андерссон; Вишневский — Батыршин, Глухов — Каблуков — Кольцов; Фрегрен — Озолиньш, Стольберг — Точицкий — Майоров; Неколенко — Петров, Шевченко — Дорофеев — Михнов.

"Динамо": Хауген; Денисов — Нискала, Иргл — Пивко — Лайне; Каралахти — Крайчек, Стэплтон — Стась — Платт; Черноок — Мерфи, Кулаков — Китаров — Мелешко; Лопачук — Дрозд — Михалев; Ногачев, Хузеев.

В следующем матча 8 января "зубры" сыграют в Ярославле против "Локомотива".