Хоккеисты минского "Динамо" выиграли в матче Континентальной хоккейной лиги у хабаровского "Амура" со счетом 4:1 (3:0, 1:0, 0:1).

Исход встречи был ясен уже в первом периоде, когда с 10 по 12 минуту минчане трижды поразили ворота Алексея Кузнецова. Отличились Тим Стэплтон, Дмитрий Мелешко и Александр Кулаков. Во втором периоде Кулаков оформил дубль, а гол престижа в концовке встречи провел Топи Яакола.

"Динамо-Минск": Хауген; Каралахти - Денисов, Иргл - Стэплтон - Лайне; Крайчек - Нискала, Кулаков - Китаров - Мелешко; Черноок - Мерфи, Дрозд - Стась - Михалев; Лопачук - Сенькевич - Пивко; Ногачев, Хузеев.

"Амур": Кузнецов; Яакола - Ожиганов, Тарасов - Хютенен - Лахти; В. Логинов - А.Логинов, Юньков - Фисенко - Степанов; Коровкин - Полещук, Орлов - Малышев - Шишканов; Лугин - Литовченко - Нусев; Тулупов.

Лучшими игроками матча были признаны Александр Кулаков и Топи Яакола.

Эта победа позволила динамовцам вернуться в зону плей-офф КХЛ.