1. Минчане пришли поставить подпись под обращением к депутату — и получили от 30 базовых до 15 суток
  2. Коронавирус в Беларуси: данные Минздрава за последние сутки
  3. Секс-символ биатлона развелась и снялась для Playboy (но уже закрутила роман с близким другом)
  4. Акции солидарности и бойкот футбольных фанатов. Что происходит в Беларуси 28 февраля
  5. Автозадачка с подвохом. Нарушает ли водитель, выезжая из ворот своего дома на дорогу?
  6. «Куплен новым в 1981 году в Германии». История 40-летнего Opel Rekord с пробегом 40 тысяч, который продается в Минске
  7. В Беларуси ввели очередные пенсионные изменения. Что это означает для трудящихся
  8. Белоруска едет на престижнейший конкурс красоты. И покажет дорогое платье, аналогов которому нет
  9. «Пышка не дороже жетона». Минчане делают бизнес на продукте, за которым в Питере стоят очереди
  10. Фанаты белорусских футбольных клубов массово объявляют о бойкоте матчей
  11. Во всех районах Беларуси упали зарплаты, в некоторых — больше чем на 300 рублей
  12. Могилев лишился двух уникальных имиджевых объектов — башенных часов и горниста (и все из-за политики). Что дальше?
  13. Судьба ставки рефинансирования, обновленный КоАП, дедлайн по налогам, заморозка цен. Изменения марта
  14. Минздрав рассказал, сколько пациентов инфицировано COVID-19 за последние сутки и сколько умерло
  15. «Первый водитель приехал в 5.20 утра». Слухи о «письмах счастья» за техосмотр привели к безумным очередям
  16. «Усе зразумелi: вірус існуе, ад яго можна памерці». Год, как в Беларусь пришел COVID: поговорили со вдовой первой жертвы
  17. Показываем, как выглядит часть зданий БПЦ на улице Освобождения, ради которых снесли объекты ИКЦ
  18. Год назад в Беларусь пришел коронавирус. Рассказываем про эти 12 месяцев в цифрах и фактах
  19. 57-летняя белоруска выиграла международный конкурс красоты. Помогли уверенность и советы Хижинковой
  20. Музыканты из «Разбітага сэрца пацана» вышли на свободу после 15 суток ареста
  21. Защитник Бабарико и Колесниковой подал жалобу в суд на лишение его лицензии, но ему отказали
  22. Чиновники придумали, что сделать, чтобы белорусы покупали больше отечественных продуктов
  23. На 1 марта в Беларуси объявлен желтый уровень опасности из-за гололедицы
  24. Год назад в Беларуси выявили первый случай COVID-19. Что сделано за год, а что — нет
  25. «Врачи нас готовили к смерти Саши». История Марии, у чьей дочери пищевод не соединялся с желудком
  26. Один из почетных консулов Беларуси в Италии подал в отставку из-за несогласия с происходящим после выборов
  27. Пенсионерка из электрички рассказала подробности о задержании и Окрестина
  28. Минское «Динамо» проиграло в гостях питерскому СКА
  29. «Бэушка» из США против «бэушки» из Европы: разобрали, какой вариант выгоднее, на конкретных примерах
  30. «Будет готов за три-четыре месяца». Частные дома с «завода» — сколько они стоят и как выглядят

Соперником хоккеистов минского "Динамо" во 2-м раунде Кубка надежды станет московский "Спартак", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Это стало известно после того, как москвичи (13-е место в Западной конференции по итогам регулярного чемпионата) в 1-м квалификационном раунде по сумме двух матчей взяли верх над чеховским "Витязем" (12).

Первая встреча этих команд в Москве 21 февраля завершилась вничью - 2:2, а сегодня во втором матче победили спартаковцы - 1:0.

Занявшие 10-е место в Западной конференции чемпионата КХЛ минские динамовцы начнут выступление в Кубке надежды сразу с четвертьфинальной стадии, где сразятся со "Спартаком".

Другую четвертьфинальную пару на Западе составит финишировавший в "регулярке" 9-м украинский "Донбасс" и победитель дуэли "Торпедо" (Нижний Новгород) (11) - "Динамо" (Рига) (14). 21 февраля в столице Латвии выиграли хозяева - 4:1, а сегодня в Нижнем Новгороде торпедовцы взяли реванш - 4:2. Причем белорусский голкипер "Торпедо" Виталий Коваль, отразивший 25 из 27 бросков, сделал голевой пас при втором взятии ворот рижан, в большинстве ассистировав шведскому форварду волжан Юнасу Андерссону. Выступающий за нижегородское "Торпедо" нападающий сборной Беларуси Алексей Угаров провел на льду 14 мин.1 сек. (20 смен), исполнил один бросок в створ ворот. Поскольку в домашнем и выездном матчах команды обменялись победами, согласно регламенту был назначен 10-минутный овертайм, призванный определить обладателя путевки в следующую стадию. Но он не продлился и пяти минут - забросивший решающую шайбу форвард рижан Пол Щехура остановил секундомер на отметке 4 мин. 38 сек. и вывел латвийскую дружину в четвертьфинал Кубка надежды.

А в Восточной конференции все четыре не попавшие в плей-офф команды стартуют сразу с четвертьфинала. Ханты-мансийская "Югра" (9-е место) померится силами с екатеринбургским "Автомобилистом" (12), а новокузнецкий "Металлург" (10) - с хабаровским "Амуром" (11).

Матчи 1/4 финала состоятся 26, 27 февраля, 2 и 3 (если потребуется) марта. В случае трех побед одной из команд серия завершится, если же по окончании четвертого матча счет в серии будет 2:2, полуфиналист определится в серии послематчевых бросков.

Команды, имеющие более высокий номер "посева", первый и второй матчи проводят в гостях, а третий и, если потребуется, четвертый - дома.

Таким образом, 26 и 27 февраля минское "Динамо" сыграет со "Спартаком" в Москве, а 2 и 3 (если потребуется) марта - на льду "Минск-Арены".

Полуфинальные серии запланированы на 6, 7, 10 и 11 марта, финальная - на 15, 16, 19 и 20 марта.

Победитель Кубка надежды получит денежный приз в размере 15 млн российских рублей. Команде, занявшей второе место в турнире, выплачивается денежный приз в размере 8 млн , третья и четвертая дружины получат по 3 млн российских рублей. Команда-победительница турнира также получает принадлежащее КХЛ право выбора в первом раунде драфта юниоров КХЛ 2013 года. По итогам турнира КХЛ определяет победителей в номинациях "Лучший вратарь", "Лучший защитник", "Лучший нападающий". Выбранные игроки награждаются памятными призами КХЛ.

Кубок надежды, в котором принимают участие 10 команд регулярного чемпионата, не пробившиеся в плей-офф, был учрежден в конце января, незадолго до конца нынешнего регулярного сезона.