Хоккеисты минского "Динамо" одержали вторую победу в розыгрыше Кубка Надежды КХЛ. Вчера "зубры" одолели в Москве "Спартак" со счетом 4:3, а сегодня были сильнее – 3:2 (2:0, 1:1, 0:1).

Начало матча осталось за минчанами, которые благодаря голам Тима Стэплтона и Сергея Дрозда вели 2:0 уже к 11-й минуте встречи.

На первой минуте второго периода Николай Бушуев отквитал один гол, но уже через 24 секунды Тим Стэплтон оформил дубль. В начале завершающей трети матча бывший капитан "Динамо" Ярослав Обшут вновь вернул спартаковцам надежду, но этот гол стал последним в поединке.

"Динамо-Минск": Лаланд; Каралахти – Денисов, Платт - Стэплтон - Михалев; Нискала – Крайчек, Дрозд - Хиршовиц - Иргл; Мерфи – Черноок, Павлович - Китаров - Кулаков; Лопачук - Пивко - Хузеев, Горошко.

После двух матчей серии "Динамо" ведет со счетом 2:0. 1 марта команды переедут в Минск.