В прошедшие выходные в австрийском Амштеттене ХК "Пантера" стал победителем и обладателем Кубка Элитной женской хоккейной лиги, в которой принимают участие команды из Австрии, Италии, Венгрии, Германии, Швейцарии и Беларуси, сообщает официальный сайт белорусской команды.
В субботу 2 марта в полуфинале наши хоккеистки в нервной борьбе, проигрывая после первого периода 0-1, смогли переломить ход встречи и уверенно сыграв во втором и третьем периодах, переиграть со счетом 6-1 итальянский "Бозен Иглс" (Больцано), занявшей четвертое место по итогам регулярного чемпионата.
В другом полуфинале "Сейбрс" (Вена) уверенно со счетом 8-1 переиграла "Иглс" (Зальцбург).
В воскресенье 3 марта ХК "Пантера" уверенно провела матч с соперницами из "Сейбрс" (Вена) и заслужено выиграла со счетом 6-1, тем самым после завоевания золотых медалей Элитной женской хоккейной лиги, став обладателем Кубка Лиги.
Самыми результативными игроками ХК "Пантера" в матчах плей-офф стали:
Джессика Джонс – 7 (4+3), Лидия Малявко – 5 (0+5).
Указанная победа отмечена на официальном сайте ИИХФ как триумф белорусского хоккея.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY