Сборная Беларуси по хоккею взяла реванш у словенской команды за поражение на олимпийском турнире. На чемпионате мира в Швеции подопечные Андрея Скабелки выиграли со счетом 4:3 (1:1, 1:0, 2:2).

Впрочем, первую шайбу в матче забросили словенцы: Томаз Разингер отличился на 14-й минуте. Еще до перерыва Илья Казнадей сравнял счет, а в середине второго периода Александр Китаров вывел белорусов вперед. В третьем периоде словенцы дважды сравнивали счет, но каждый раз наша команда восстанавливала преимущество. У белорусов результативные броски в активе Андрея Филичкина и Алексея Угарова. Лучшим игроком матча был признан защитник Олег Горошко.

Беларусь:
Белинский; Черноок — Казнадей, Кулаков — Китаров — Мелешко; Граборенко — Филичкин, Стефанович — Ковыршин — Кольцов; Горошко — Шинкевич, Угаров — Стась — Ефименко; Кислый — Демков — Соломонов; Андрющенко, Маслеников.

Словения: Кристан; Робар — Грегорц, Йеглич — Саболич — Тичар; Ковачевич — Краньц, Родман — Урбас — М.Родман; Павлин — Тавжель, Разингар — Пайич — Копитар; Панце — Башич — Голичич; Мушич, Претнар.

В понедельник, в 21.10, белорусы сыграют с хозяевами чемпионата – командой Швеции.