Сборная Беларуси по хоккею уступила команде Швейцарии на чемпионате мира со счетом 1:4 (0:1, 0:0, 1:3).

Уже на второй минуте шайбу в ворота Виталия Белинского после сольного прохода отправил защитник Роман Жози. Во втором периоде белорусам удалось выровнять игру, а в начале третьего Евгений Ковыршин сравнял счет. После этого швейцарцы показали, за счет чего им удалось одержать шесть побед подряд. В течение девяти минут Бибер и дважды Уолкер поражали ворота белорусов, причем последняя шайба была заброшена в пустые ворота.

Состав сборной Беларуси: Белинский; Казнадей — Черноок, Кулаков — Китаров — Кольцов; Еронов — Граборенко, Угаров — Стась — Мелешко; Шинкевич — Горошко, Андрющенко — Гаврус — Ковыршин; Соломонов — Демков — Стефанович; Маслеников, Кислый.

Таким образом, белорусы провели на чемпионате 7 матчей. В активе нашей команды победа над Словенией (4:3). Остальные 6 встреч завершились поражениями: от Чехии (0:2), Швеции (1:2), Канады (1:4), Норвегии (1:3), Дании (2:3) и Швейцарии (1:4). Белорусы заняли 7-е место в группе и 14-е в итоговой таблице чемпионата мира.