Фото: ХК "Юность-Минск"
Фото: ХК "Юность-Минск"
Третий тур Кубка Беларуси по хоккею 2013 года (Кубка Руслана Салея), сыгранный 25 августа, ознаменован несколькими волевыми победами и одним разгромом с крупным счетом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В каждой из двух предварительных групп сменились лидеры.

В группе I сопротивление вице-чемпиону Беларуси оказал один из аутсайдеров кубкового турнира "Витебск".

"Витебск" - "Металлург" (Жлобин) - 2:4 (Макрицкий, 17, Кобус, 28, - Дашков, 22, 57, Магдеев, 50, Осипов, 60).

Остальные матчи завершились следующим образом:

"Шахтер" (Солигорск) - "Лида" - 4:3 (по буллитам) (Баукин, 2 в большинстве, Каркоцкий, 46 и решающий буллит, Малиновский, 57, - Журня, 9, в большинстве, Орлюк, 27, Короткевич, 33).

"Брест" - "Юность" (Минск, МХЛ) - 5:2 (Ерашов, 8, Кручинин, 13, в большинстве, Горбачев, 25, Тарасевич, 27, Ламеко, 49 - Мицкевич, 17, в большинстве, Парфеевец, 52).

Турнирное положение в группе I:

1. "Металлург" (Жлобин) - 9 (3 матча; разница шайб - 12-5);
2. "Шахтер" (Солигорск) - 8 очков (3; 14-3);
3. "Лида" - 7 (3; 9-6);
4. "Брест" - 3 (3; 7-10);
5. "Юность" (Минск, МХЛ) - 0 (3; 5-11);
6. "Витебск" - 0 (3; 2-14).

Наиболее интересный поединок в группе II состоялся в Минске. На домашнем льду "Юность-Минск" уступала "Гомелю" по ходу встречи 1:3, но завершила матч в свою пользу, причем в основное время.

"Юность-Минск" - "Гомель" - 4:3 (Карев, 17, Михайлов, 28, Слыш, 37, в большинстве, Туркин, 49 - Качан, 7, Коленчуков, 15 в большинстве, Хоромандо, 23, в большинстве).

Остальные соперники сыграли так:

"Химик-СКА" (Новополоцк) - Беларусь (U-20) - 4:1 (Горбоконь, 8, в большинстве, Тыднюк, 13, Козлов, 38, в большинстве, Парахонько, 53, в большинстве 5 на 3 - Рыбчик, 22).

"Могилев" - "Неман" (Гродно) - 1:8 (Жевлоченко, 58 - Мядель, 34, Боярчук, 36, 55, Матерухин, 38, в большинстве, 51, Кукушкин, 43, Глебов, 53, Панцырев, 54).

Турнирное положение в группе II:

1. "Неман" (Гродно) - 9 (3; 22-3);
2. "Юность-Минск" - 9 (3; 14-7);
3. ХК "Гомель" - 6 (3; 17-5);
4. "Химик-СКА" (Новополоцк) - 3 (3; 6-14);
5. Молодежная сборная Беларуси (U-20) - 0 (3; 3-11);
6. ХК "Могилев" - 0 (3; 4-26).

Следующий, предпоследний, тур группового этапа соревнований пройдет 27 августа.

На первом этапе до 29 августа команды играют в своих группах в один круг. Два коллектива, занявшие по его итогам первые места в группах, выходят в финал, где 1 сентября определят победителя турнира. 
-10%
-65%
-33%
-20%
-10%
-20%
-10%
-10%
-15%
-20%
-20%