Хоккеисты минского "Динамо" проиграли и второй матч на Кубке Латвийских железных дорог. На этот раз подопечные Александра Андриевского уступили пражскому "Льву" - 2:4 (0:2, 1:2, 1:0).

Счет в матче был открыт на 8-й минуте, когда ворота Хаугена поразил Эрик Кристенсен. Еще до перерыва преимущество увеличил Томаш Кубалик.

Не лучшим образом проходила и вторая двадцатиминутка: сначала шайбу забросил Иржи Секач, затем Дмитрий Мелешко отквитал один гол, но сразу же Патрик Закриссон вернул прежнее преимущество в три шайбы. Отметим, что месяц назад минское "Динамо" отказалось от услуг Закриссона, который хотел пройти в минском "Динамо" просмотр. После этого швед отправился в Прагу, где смог закрыть дефицитную позицию центрфорварда и заключил полноценный контракт.

Третий период начался с курьезного удаления: хоккеисты "Льва" не успели к началу периода, за что получили двухминутный штраф. Большинством смог воспользоваться Томаш Суровы. Больше шайб в матче заброшено не было, а это значит, что завтра динамовцы сыграют в матче за 5-е место с неудачником вечерней встречи "Локомотив" - "Ак Барс".

"Лев": Лукаш; Порселанд — Яакола, Жердев — Кристенсен — Риддервалль; Хамфриз — Ойстрик, Репик — Татичек — Бирнер; Крайчек — Микуш, Тернберг — Закриссон — Секач; Кубалик — Цингел — Рахунек; Матай, Граньяни.

"Динамо-Минск": Хауген; Мич — Шинкевич, Микфликер — Суровы — Платт; Черноок — Горошко, Ефименко — Стась — Мелешко; Коршунов — Филичкин, Дадонов — Гаврус — Захаров; Кирющенков — Китаров — Протасеня; Дрозд, Лисовец.