Последний матч первой домашней серии нового сезона КХЛ завершился для "Динамо" поражением от пражского "Льва" - 1:3 (0:1, 1:2, 0:0).

Счет в матче был открыт на 9-й минуте, когда Якуб Клепиш технично реализовал выход один на один с Хаугеном. В начале второго периода Александр Павлович забросил ответную шайбу, после чего отличались только гости. Сначала в сутолоке у динамовских ворот самым расторопным оказался Томаш Кубалик, а затем Иржи Секач установил окончательный счет матча, переиграв Ларса Хаугена после передача Патрика Закриссона.

Отметим, что на этот раз минчане показывали более качественный хоккей, нежели в победном матче со "Слованом", но неудачно действовали при многочисленных попытках большинства.

Лучшими игроками матча были названы вратарь "Льва" Петри Веханен и капитан "Динамо" Алексей Калюжный

"Динамо-Минск": Хауген; Крайчек - Горошко, Платт – Калюжный – Микфликер; Мич – Шинкевич, Иргл – Гаврус – Захаров; Черноок – Филичкин, Ефименко – Стась – Мелешко; Кирющенков – Китаров – Павлович; Дадонов, Лисовец.

"Лев": Веханен; О’Бирн – Ойстрик, Клепиш – Капанен – Даниэльссон; Накладал – Шевц, Репик – Татичек – Бирнер; Немец – Яакола, Кубалик – Кристенсен – Риддервалль; Тернберг – Закриссон – Секач; Спенсер, Цингел.

Следующий матч минчане проведут 16 сентября в Череповце против местной "Северстали".