Минское "Динамо" потерпело третье подряд поражение в Континентальной хоккейной лиге. На этот раз подопечные Александра Андриевского уступили в гостях питерскому СКА — 1:5 (0:2, 1:2, 0:1).

Хозяева начали матч без ряда ключевых игроков, включая Илью Ковальчука, Кевина Даллмэна, Дмитрия Калинина, Алексея Поникаровского и Александра Салака, но это не помешало им дважды отличиться уже в первом периоде. Сначала Андрей Кутейкин мощным броском от синей линии реализовал большинство, а затем Джефф Платт срезал шайбу в свои ворота после сэйва Кевина Лаланда.

В начале второго периода Платт сократил разницу в счете, но затем забивали только хоккеисты питерской команды. На 35-й минуте в течение 44 секунд Евгений Скачков и Виктор Тихонов отправили третью и четвертую шайбы в ворота Лаланда, после чего нового белоруса сменил Ларс Хауген. Впрочем, и он не смог спасти динамовские ворота, когда в концовке матча окончательный счет устанавливал Евгений Кетов. К слову, третий период стал лучшим в исполнении минчан. Они перебросали СКА, но не смогли воспользоваться голевыми моментами.

СКА: Ежов; Чудинов — Семенов, Червенка — Мортенссон — Торесен; Александров — Кутейкин, Кетов — Шипачев — Панарин; Юдин — Рясенский, Тихонов — Кучерявенко — Бурдасов; Макаров — Малышев — Скачков; Сигарев.

"Динамо-Минск": Лаланд (Хауген, 34.54); Крайчек — Горошко, Микфликер — Калюжный — Платт; Мич — Шинкевич, Иргл — Гаврус — Захаров; Черноок — Филичкин, Ефименко — Стась — Мелешко; Павлович — Китаров — Дадонов; Лисовец, Кирющенков.

Следующий матч минчане проведет в пятницу в Мытищах против местного "Атланта".