Хоккеисты минского "Динамо" проиграли в гостях мытищинскому "Атланту" - 2:3 (1:0, 0:2, 1:1). Это поражение стало четвертым подряд для подопечных Александра Андриевского.

Минчане резво начали матч, и уже на второй минуте открыли счет благодаря голу Алексея Ефименко. Хозяева льда быстро пришли в себя и обрушили град атак на ворота Ларса Хаугена. В первом периоде норвежский голкипер с бросками атлантов справлялся, но во второй двадцатиминутке Александр Кадейкин дважды переигрывал Хаугена. В начале последней трети Игорь Радулов увеличил преимущество хозяев, но тут же дебютным голом в КХЛ отметился юный форвард "Динамо" Евгений Дадонов. Увы, на большее минчан не хватило. Отметим, что за весь матч "зубры" нанесли всего 16 бросков.

"Атлант": Галимов; Батыршин — Рукавишников, Кольцов — Каблуков — Глухов; Сангвинетти — Новопашин, Михнов — Энгквист — Хаатая; Петров — Нискала, Шмелев — Кадейкин — Артюхин; Дыбленко — Великов, Майоров — Трубачев — Радулов.

"Динамо": Хауген; Крайчек — Горошко, Микфликер — Калюжный — Платт; Мич — Шинкевич, Иргл — Гаврус — Суровы; Черноок — Филичкин, Ефименко — Стась — Мелешко; Павлович — Китаров — Дадонов; Коршунов, Кирющенков.

Завершится выездное турне минчан гостевым матчем против "Локомотива" в воскресенье.