107 дней за решеткой. Катерина Борисевич
  1. «Парень выдержал полгода». История мотоциклистки, которая в 25 лет стала жертвой страшной аварии
  2. На воскресенье объявлен оранжевый уровень опасности
  3. «Хлеба купить не могу». Работники колхоза говорят, что они еще не получили зарплату за декабрь
  4. Минздрав сообщил свежую статистику по коронавирусу в стране
  5. Оперная певица, которая троллит чиновников и силовиков. Кто такая Маргарита Левчук?
  6. «Скорее ад замерзнет». В МИД Литвы отреагировали на требование о выдаче Тихановской
  7. «Танцуем, а мое лицо прямо напротив ее груди». История семьи, где жена выше мужа (намного!)
  8. «Ушло вдвое больше дров». Дорого ли выращивать тюльпаны и как к 8 марта изменились цены на цветы
  9. Не с того начали. Бизнес-союз резко ответил на предложение МНС побороться с зарплатами в конвертах
  10. Генпрокуратура возбудила уголовное дело против BYPOL
  11. «Прошло минут 30, и началось маски-шоу». Задержанные на студенческом мероприятии о том, как это было
  12. На 1000 мужчин приходится 1163 женщины. Что о белорусках рассказали в Белстате
  13. Кто стоит за BYPOL — инициативой, которая публикует громкие расследования и телефонные сливы
  14. Лукашенко рассказал, что сделал бы, «если бы в стране была настоящая диктатура» и о своем «дворце»
  15. У кого больше? Подсчитали, сколько абонентов у A1, МТС и life:)
  16. МАРТ — ЕЭК: Беларусь не нарушает своих обязательств по применению ассортиментных перечней товаров
  17. Госконтроль заинтересовался банками: не навязывают ли допуслуги, хватает ли банкоматов, нет ли очередей
  18. Минское «Динамо» в третий раз проиграло питерскому СКА в Кубке Гагарина
  19. «Вместо 25 рублей — 129». Банк повысил предпринимателю плату за обслуживание в 5 раз из-за овердрафта
  20. «Очень сожалею, что я тренируюсь не на «Аисте». Посмотрели, на каких велосипедах ездит семья Лукашенко
  21. Стильно и минималистично. В ЦУМе появились необычные витрины из декоративных панелей
  22. Лукашенко: КГБ вам в ближайшее время расскажет, сколько сюда тротила завезли. И даже пластита
  23. «Кошмар любого организатора». Большой фестиваль современного искусства отменили за сутки до начала
  24. На ЧМ эту биатлонистку хейтили и отправляли домой, а вчера она затащила белорусок на пьедестал
  25. Динаре Алимбековой не хватило секунды, чтобы выиграть медаль в спринте на КМ по биатлону
  26. Стачка — за разрыв договора, профсоюзы — против. Что сейчас происходит вокруг «Беларуськалия» и Yara
  27. Оловянное войско. Как учитель из Гродно преподает школьникам историю с солдатиками и солидами
  28. «Молодежь берет упаковками». Покупатели и продавцы — о букетах с тюльпанами к 8 марта
  29. Где поесть утром? Фудблогеры советуют самые красивые завтраки в городе
  30. Что критики пишут о фильме про белорусский протест, показанном на кинофестивале в Берлине?

Хоккеисты минского "Динамо", обыграв сегодня в Бобруйске екатеринбургский "Автомобилист", прервали свою пятиматчевую серию поражений в чемпионате КХЛ.

"Динамо" (Минск) — "Автомобилист" (Екатеринбург) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

28 сентября. "Бобруйск-Арена". 5025 зрителей.

"Динамо" (Минск): Хауген; Крайчек — О. Горошко, Иргл — Калюжный — Суровы; Шинкевич — Мич, Микфликер — Гаврус — Платт; Казнадей — Филичкин, Ефименко — А. Стась — Мелешко; Е.И. Дадонов — Китаров — К. Захаров; Кирющенков.

"Автомобилист": Коварж (59.17); Лепистё — Виклунд, Симаков — Е. Федоров — Толузаков; Трямкин — С. Гусев, Лазарев — Малыхин — А. Чернов; Антонов — Рыбницкий, А. Стрельцов — В. Стрельцов — Левандовски; Жилин — А. Селуянов, Голышев — Емелеев — Ефимов.

Шайбы: 1:0 – Микфликер (Платт, 25.58), 2:0 – Суровы (Иргл, 42.56).

Броски: 36-23 (11-9, 12-5, 13-9).

Штраф: 14 (Крайчек, Мелешко - 12) – 2 (А. Стрельцов)

Лучшие игроки матча: Казнадей - Коварж.

После травмы в составе минского "Динамо" появился защитник Илья Казнадей, для которого матч с "Автомобилистом" стал дебютным в КХЛ. В нем он провел на площадке 21 мин.12 с (27 смен) и исполнил 1 бросок в створ ворот при показателе полезности "0".

Начиная со второго периода минчане выглядели гораздо активнее гостей, и на исходе 26-й минуты Джефф Платт острым пасом снарядил в голевой рейд Джейкоба Микфликера. Его пытались остановить сразу двое соперников, но канадец исхитрился бросить и открыть счет.

Жизнь динамовцам усложнило удаление Дмитрия Мелешко, который получил 12 (2+10) минут штрафа за атаку соперника в область головы и шеи. А досталось в том эпизоде, кстати, белорусскому защитнику уральской дружины Андрею Антонову.

Тем не менее моменты для того, чтобы поразить цель, у минчан были. Шансы не использовали Суровы, Захаров, Гаврус. Однако на второй перерыв команды ушли при минимальном перевесе хозяев.

В начале третьего периода преимущество динамовцев воплотилось еще в один гол. Бросок Збынека Иргла был отражен голкипером уральцев, а вот добивание Томаша Сурового достигло цели. При этом помехи на пятачке соперникам создавал Алексей Калюжный.

С ходу развить успех минчане не сумели, и постепенно инициативу прибрали к своим рукам екатеринбуржцы, которые едва не отквитали одну шайбу, но динамовцев выручила перекладина. После чего рулевой белорусской команды Александр Андриевский взял тайм-аут, пришедшийся весьма кстати.

В концовке третьего периода тайм-аут взял и штаб "Автомобилиста", усилившего давление на ворота минчан. Но к успеху были ближе динамовцы, за 2 секунды до сирены едва не поразившие пустые ворота гостей. В нынешнем чемпионате дружина Андриевского ни в одном матче пока так и не сумела забросить больше двух шайб.

Зато второй раз с начала сезона "сухой" матч провел норвежский голкипер "Динамо" Ларс Хауген. Первый раз ворота на замке ему удалось оставить 10 сентября в домашнем поединке против словацкого "Слована" (2:0).

Ларс Хауген: после матча с "Автомобилистом" все защитники "Динамо" — мои любимые! >>>

Андриевский: Три очка - как глоток свежего воздуха>>>

В составе "Автомобилиста" играл белорусский защитник Андрей Антонов, летом перебравшийся в Екатеринбург из гродненского "Немана". Он провел на площадке 15 мин. 4 с (19 смен) и находился на льду во время обоих взятий ворот своей команды, завершив поединок с показателем полезности "-2".

Тренер "Автомобилиста" об игре Антонова: Пока очень средне. Даже ниже>>>

Следующие 6 матчей "Динамо" проведет на "Минск-Арене" - с казахстанским "Барысом" из Астаны (30 сентября), ханты-мансийской "Югрой" (2 октября), омским "Авангардом" (4 октября), хорватским "Медвешчаком" из Загреба (9 октября), московским "Спартаком" (11 октября) и украинским "Донбассом" из Донецка (13 октября).

В 9 матчах со старта чемпионата КХЛ минские динамовцы одержали 2 победы в основное время, 1 раз проиграли в овертайме, а еще 6 поражений потерпели в основное время (разница шайб 13-23). С 7 очками минчане занимают 13-е место среди 14 команд Западной конференции, 6-е среди 7 дружин в дивизионе Боброва и 27-е среди 28 клубов в общей таблице КХЛ, опережая лишь словацкий "Слован" из Братиславы, в активе которого 4 балла. От границы плей-офф динамовцы отстают на 6 очков.