1. Три новых интересных здания, которые минчане вряд ли видели. Показываем, как они выглядят
  2. Минское «Динамо» обыграло СКА в четвертом матче Кубка Гагарина
  3. Студентка из Франции снимала Минск в 1978-м. Показываем фото спустя 40 лет
  4. На овсянке и честном слове. История Марины, которая пришла в зал в 33 — и попала в мировой топ пауэрлифтинга
  5. Госсекретарь США назвал Лукашенко последним диктатором Европы
  6. BYPOL выпустил отчет о применении оружия силовиками. Изучили его и рассказываем основное
  7. «Можно понять масштаб бедствия». Гендиректор «Белавиа» — про новые и старые направления и цены на билеты
  8. «Соседи, наверное, с ума от нас сходят». У минчан с разницей в четыре года родились две двойни
  9. Изучаем весенний автоконфискат. Ищем посвежее, получше и сравниваем с ценами на рынке
  10. Тест на ваше принятие реальности. Такое правда звучало в судах за последние полгода?
  11. У бюджетников заметно упали зарплаты. Их обещают поднять за счет оптимизации численности работников
  12. Какие курсы доллара и евро установили обменники после больших выходных
  13. Что происходит в Беларуси 9 марта
  14. Вариантов немного. Чего ждать в случае получения или отказа в российском кредите
  15. Минздрав опубликовал статистику по коронавирусу за прошлые сутки
  16. Посол РФ в Беларуси рассказал о предложении о встрече от оппозиции и сравнил ее с обществом книголюбов
  17. «Ушло вдвое больше дров». Дорого ли выращивать тюльпаны и как к 8 марта изменились цены на цветы
  18. «Зарплата 350 рублей, медицины нет». Откровенный рассказ семьи минчан о переезде в деревню
  19. «Один роковой прыжок — и я парализован». История парня, который нырнул в воду и сломал позвоночник
  20. Максим Знак остается в СИЗО до 9 мая
  21. МОК не признал Виктора Лукашенко президентом НОК Беларуси
  22. Эту неделю еще померзнем, но весна все же придет
  23. В суде по делу Бабарико продлен перерыв, заседаний 9 и 10 марта не будет
  24. «Я привыкла быть, как все. Но теперь это не так!» Как мы превратили читательницу в роковую красотку
  25. «Прошло минут 30, и началось маски-шоу». Задержанные на студенческом мероприятии о том, как это было
  26. Автозадачка с подвохом. Разберетесь ли вы в правилах остановки и стоянки на автомагистралях?
  27. Как заботиться о сердце после ковида и сколько фруктов нужно в день? Все про здоровье за неделю
  28. У Марии Колесниковой истек срок содержания под стражей
  29. Первый энергоблок БелАЭС включен в сеть
  30. «Молодежь берет упаковками». Покупатели и продавцы — о букетах с тюльпанами к 8 Марта

Две шайбы и голевой пас белорусского форварда Андрея Костицына обеспечили челябинскому "Трактору" выездную победу над московским ЦСКА и помогли уральской команде прервать серию из трех поражений кряду в чемпионате КХЛ.

ЦСКА (Москва) — "Трактор (Челябинск) — 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Шайбы: 0:1 — А.Костицын (Рябыкин, Контиола, 10.19), 0:2 — Дугин (А.Костицын, Контиола, 20.33), 1:2 — С.Широков (Первышин, Филппула, 55.17, в большинстве), 1:3 — А.Костицын (Антон Глинкин, 59.55, в пустые ворота).

Андрей Костицын
приложил клюшку ко всем трем взятиям ворот москвичей и прервал свою голевую засуху, длившуюся семь матчей — с 10 сентября, когда он поразил ворота "Ак Барса". А бомбардирских баллов белорус не набирал три игры кряду.

В поединке с ЦСКА Андрей Костицын выходил на лед в первом звене вместе с финном Петри Контиолой и россиянином Егором Дугиным, который в начале прошлого сезона играл за жлобинский "Металлург". Белорус провел на площадке 16 минут 47 секунд (21 смену), заработал 3 (2+1) бомбардирских балла, исполнил 3 броска в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и завершил матч с показателем полезности "+3".

Теперь на счету Андрея Костицына в 12 матчах нынешнего чемпионата КХЛ 9 (4+5) результативных очков при 10 минутах штрафа и показателе полезности "4".

В другом поединке удачно сыграл еще один нападающий сборной Беларуси Евгений Ковыршин из череповецкой "Северстали", отличившийся заброшенной шайбой в ворота хабаровского "Амура".

"Северсталь" (Череповец) — "Амур" (Хабаровск) — 3:2 (2:0, 0:2, 1:0).

Шайбы: 1:0 — Виделль (Бушуев, Никонцев, 18.37), 2:0 — Ковыршин (Казаковцев, 19.13, в меньшинстве), 2:1 — Муршак (Ежов, Петружалек, 20.29, в большинстве), 2:2 — В.Логинов (Лугин, А.Логинов, 27.55, в большинстве), 3:2 — Бердников (47.54).

Евгений Ковыршин выходил на лед в третьем звене с россиянами Николаем Казаковцевым и Павлом Бучневичем, провел на площадке 15 минут 40 секунд (18 смен), заработал 1 (1+0) бомбардирский балл, исполнил 3 броска в створ ворот, выиграл 9 из 16 вбрасываний и завершил поединок с показателем полезности "+1".

Белорусский защитник "Северстали" Николай Стасенко играл в паре со шведом Никласом Андерсеном, провел на площадке 15 минут 56 секунд (23 смены), исполнил 2 броска в створ ворот и завершил поединок с показателем полезности "+1".

Выступающий за "Амур" нападающий сборной Беларуси Андрей Степанов на матч заявлен не был.

На счету Евгения Ковыршина в 14 матчах нынешнего чемпионата КХЛ 3 (2+1) бомбардирских балла при 8 минутах штрафа и показателе полезности "-1".

Николай Стасенко провел 6 матчей, результативных очков не набирал, получил 6 минут штрафа при показателе полезности "0".

Андрей Степанов в 8 матчах набрал 1 (0+1) бомбардирский балл и получил 6 минут штрафа при показателе полезности "-4".

Результаты остальных матчей дня:

"Атлант" (Мытищи) – "Металлург" (Новокузнецк) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

"Атлант" сумел добиться победы, за весь матч исполнив в створ ворот соперника лишь 8 бросков! А новокузнечане потерпели уже 11-е поражение подряд.

Белорусский форвард "Атланта" Константин Кольцов играл в стартовом звене вместе с россиянами Михаилом Глуховым и Ильей Каблуковым, провел на льду 16 минут 25 секунд (23 смены), и завершил поединок с показателем полезности "-1".

В 14 матчах с начала чемпионата КХЛ Кольцов набрал 6 (5+1) бомбардирских баллов при 6 минутах штрафа и показателе полезности "+3".

"Локомотив" (Ярославль) – "Адмирал" (Владивосток) – 4:0 (2:0, 2:0, 2:0)

Белорусский нападающий "Адмирала" Алексей Угаров не играл из-за травмы. Всего в 3 матчах нынешнего чемпионата КХЛ на его счету 2 (2+0) бомбардирских балла при показателе полезности "-1".

СКА (Санкт-Петербург) – "Сибирь" (Новосибирск) – 1:2 (по буллитам) (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

"Динамо" (Минск) – "Медвешчак" (Загреб) – 2:3 (в овертайме) (2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

"Динамо" (Рига) – "Салават Юлаев" (Уфа) – 2:5 (1:1, 1:3, 0:1)

"Слован" (Братислава) – "Металлург" (Магнитогорск) – 4:3 (в воертайме) (2:1, 1:1, 0:1, 1:0)

"Лев" (Прага) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Белорусский нападающий "Нефтехимика" Сергей Демагин играл в стартовом звене вместе с россиянами Игорем Полыгаловым и Богданом Якимовым, провел на льду 16 минут 52 секунды (23 смены), исполнил 2 броска в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и завершил поединок с показателем полезности "-1".

В 6 матчах нынешнего чемпионата КХЛ Демагин заработал 1 (0+1) бомбардирский балл при 2 минутах штрафа и показателе полезности "-4".

Показатели остальных представителей "белорусского десанта" в нынешнем чемпионате КХЛ:

Сергей Костицын ("Авангард") – 13 матчей, 6 (2+4) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности "-5"

Владимир Денисов ("Торпедо" НН) – 10 матчей, 2 (0+2), 2 минуты штрафа, "0"

Андрей Антонов ("Автомобилист") – 10 матчей, 1 (0+1), 0 минут штрафа, "-7"

Александр Кулаков ("Торпедо" НН) – 6 матчей, 0 (0+0), 0 минут штрафа, "0".

Виталий Коваль ("Торпедо" НН) – 5 матчей (300 минут, 19 секунд), 10 пропущенных шайб, 91,1% отраженных бросков.