Неудачно началась для минского "Динамо" выездная серия Континентальной хоккейной лиги. В Подольске "зубры" уступили по буллитам "Витязю" - 1:2.

Небольшим преимуществом владели хозяева площадки, но первую шайбу забросили динамовцы. На 36-й минуте после броска Джеффа Платта на добивании удачно сыграл Александр Матерухин. Сравнять счет "Витязь" смог только в конце третьего периода, когда вернувшегося в строй Ларса Хаугена пробил Дмитрий Шитиков.

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов точнее оказались хозяева, за которых забросили Дмитрий Шитиков и Джошуа Хеннесси. У минчан же единственный точный бросок в активе Збынека Иргла, а Джефф Платт и Дмитрий Мелешко переиграть голкипера не смогли.

Витязь: Лисутин; Мезеи — Пайетт, Афиногенов — Хеннесси — Рыбин; Малевич — Хафизуллин, Шитиков — Кокшаров — Солодухин; Головков — Селезнев, Тополь — Рыбаков — Васильев; Кудинов — Таталин, Иванов — Мамин — Макеев.

Динамо: Хауген; Крайчек — Горошко, Иргл — Калюжный— Суровы; Мич — Филичкин, Ефименко — Стась — Мелешко; Казнадей — Шинкевич, Матерухин — Кристек — Платт; Дадонов — Китаров — Захаров; Кирющенков.

После этой встречи минчане продолжают занимать последнее место в Западной конференции. Следующая встреча 19 октября в Казани против местного "Ак Барса".

<<< Андриевский: Не дотерпели до победы в конце третьего периода игры с "Витязем"