Третье поражение подряд в Континентальной хоккейной лиге потерпело минское "Динамо". На этот раз "зубры" уступили в гостях казанскому "Ак Барсу" - 1:5 (0:2, 0:2, 1:1).

Минчане хорошо начали встречу, проведя несколько опасных атак, но пробить Константина Барулина так и не смогли. А затем хозяева перехватили инициативу и дважды поразили ворота Хаугена. Сначала в большинстве отличился Александр Свитов, а затем голевым броском отметился Томаш Винцоур.

Увы, неудачно прошел для "Динамо" и второй период, ознаменовавшийся голами Дмитрия Обухова и Евгения Бодрова. За 10 минут до конца матча Джефф Платт отквитал одну шайбу, но затем Томаш Винцоур снова увеличил преимущество "Ак Барса" до четырех голов.

Ак Барс: Барулин; Корнеев — Никулин, Ткачев — Терещенко — Петров; Токранов — Хешка, Стэплтон — Бурмистров — Варнаков; Яруллин — Захарчук, Песонен — Свитов — Обухов; Лукоянов — Бодров — Винцоур; Свечников, Осипов.

Динамо: Хауген; Горошко — Крайчек, Суровы — Калюжный — Иргл; Филичкин — Мич, Мелешко — Стась — Ефименко; Шинкевич — Казнадей, Платт — Кристек — Матерухин; Павлович — Китаров — Кирющенков; Дадонов.

Это поражение оставило минчан на последней строке Западной конференции. 21 октября "Динамо" постарается одержать первую гостевую победу в сезоне в матче с нижегородским "Торпедо".