Четвертое поражение подряд в Континентальной хоккейной лиге потерпело минское "Динамо". На этот раз подопечные Александра Андриевского уступили в гостях нижегородскому "Торпедо" - 0:3 (0:2, 0:0, 0:1).

Хозяева уверенно начали встречу и уже в первом периоде дважды поразили ворота Кевина Лаланда. Сначала большинство реализовал Сакари Салминен, а затем после передачи Александра Кулакова отличился Вячеслав Кулемин.

Второй период прошел без голов, а в третьем Лаланда вновь огорчил Салминен. На этот раз он воспользовался большинством 5 на 3, когда Крайчек был ошибочно удален до конца матча вместо Кристека.

Вратарь сборной Беларуси Виталий Коваль отразил все 22 броска в свои ворота.

Торпедо: Коваль, Хиетанен — А.Макаров, Паршин — Иммонен — Салминен; Хомицкий (к) — Валентенко, Краснослободцев — Счастливый — Вольски; М.Григорьев — Денисов, В.Кулемин — Галузин — Кулаков; А.Потапов — М.Потапов — Д.Жарков; Белохвостиков, Твердохлебов.

Динамо-Минск: Лаланд, Крайчек — Горошко, Иргл — Стась — Платт; Мич — Филичкин, Ефименко — Калюжный — Мелешко; Казнадей — Шинкевич, Матерухин — Кристек — Суровы; Захаров — Китаров — Кирющенков; Дадонов.

Завершится выездное турне минчан встречей против московского "Динамо" в среду.

1:0. Сакари Салминен

2:0. Вячеслав Кулемин

3:0. Сакари Салминен