Хоккеисты минского "Динамо" завершили выездное турне КХЛ проигрышем от московских одноклубников – 0:4 (0:0, 0:1, 0:3). Это поражение стало для белорусской команды пятым подряд в турнире. Минчане также пока не могут выиграть в гостях: все девять встреч на чужой площадке завершились поражениями.

Что касается сегодняшней встречи, то на протяжении двух периодов шла равная борьба, но удержать ничейный счет до второй сирены гости не смогли: за секунду до перерыва шайбу в ворота Кевина Лаланда отправил Константин Горовиков. Этот гол надломил минчан, и в заключительном периоде действующие обладатели Кубка Гагарина еще трижды поражали ворота соперника. Голы на счету Алексея Цветкова, Юрия Бабенко и Мартиньша Карсумса.

Это уже второй подряд матч "Динамо" без заброшенных шайб. Подопечные Александра Андриевского не могут поразить ворота уже на протяжении 129 минут игрового времени. От идущего на границе зоны плей-офф "Атланта" динамовцы отстают на 11 очков.

Динамо Москва: Лазушин; Вишневский — Корягин, Комаров — Горовиков — Мосалев; Соловьев — Миронов, Карсумс — Цветков — Сопин; Баранцев — Дерлюк, Глазачев — Бабенко — Карпов; Касянчук — Будкин, Квапил — Пестунов — Волков.

Динамо Минск: Лаланд; Горошко — Крайчек, Платт — Калюжный — Иргл; Шинкевич — Мич, Мелешко — Стась — Ефименко; Филичкин — Казнадей, Матерухин — Кристек — Суровы; Павлович — Китаров — Дадонов; Кирющенков.

После этой встречи "зубры" возвращаются в Минск, где 25 октября сыграют с "Амуром".