Минское "Динамо" выиграло дома у аутсайдера Континентальной хоккейной лиги – новокузнецкого "Металлурга" - 5:2 (0:1, 2:0, 3:1).

Счет в матче на 9-й минуте открыл 19-летний форвард гостей Дамир Жафяров. Ответную шайбу минчане провели только во втором периоде, когда после паса Константина Захарова отличился Александр Китаров. А еще до второго перерыва Джефф Платт вывел "Динамо" вперед.

Самыми же результативными вышли последние 20 минут. Сначала дубль оформил Дамир Жафяров, а затем его примеру последовал и Джефф Платт. Четвертый гол в ворота Нико Ховинена забросил Алексей Калюжный, добивший шайбу в ворота после броска Андрея Стася. Капитан "Динамо" стал автором и пятого гола, забитого в уже пустые ворота.

Отметим долгожданную, первую в этом сезоне шайбу нападающего минчан Александра Китарова, который предыдущий раз забрасывал за минское "Динамо" в чемпионате КХЛ почти год назад — 4 ноября 2012 года в гостевом матче с рижскими одноклубниками (2:0)

Динамо: Лаланд; Усенко — Филичкин, Иргл — Стась — Калюжный; Горошко — Крайчек, Матерухин — Суровы — Платт; Шинкевич — Мич, Захаров — Китаров — Мелешко; Лопачук — Дрозд — Дадонов; Ефименко, Кирющенков.

Металлург: Ховинен; Арзамасцев — Мартынов, Лапенков — МакЛин — Валуйский; Жиру — Мянтюля, Жафяров — Галимов — Ахметов; Аксененко — Канарский, Косоуров — Емелин — Анттила; Гавриленко — Дыдыкин, Митряков — Курепанов — Выглазов.

Следующий матч "Динамо" проведет в пятницу против новичка лиги – владивостокского "Адмирала".