Второе поражение на австрийском этапе Еврочелленджа потерпели белорусские хоккеисты. После проигрыша словенцам (0:3) подопечные Глена Хэнлона уступили по буллитам сборной Франции – 1:2.

Счет в матче был открыт уже на 9-й минуте, когда Ритц отправил шайбу в "девятку" ворот Белинского. Впрочем, вскоре белорусы отыгрались благодаря настойчивости Джеффа Платта и Константина Захарова, который и стал автором шайбы. Второй и третий периоды прошли с некоторым перевесом белорусов, но поразить ворота Кеменера они так и не смогли. В серии же буллитов точнее оказались наши соперники, причем обидчиком снова стал Ритц, кроме которого больше никто и не использовал свою попытку. У белорусов неудачно исполнили свои выходы Джефф Платт, Михаил Стефанович и Алексей Ефименко.

Франция: Арди; Овитю - Манавьян; Флери - Ро - Тардиф; Беш - Экефей, Альбер - Гюттиг - Хендерсон; Шакиашвили - Жаниль, Бертон - Бертран - Ламперье; Клеро - Габори - Ритц; Реш, Дюссо.

Беларусь: Белинский; Горошко - Стасенко, Захаров - Китаров - Платт; Антонов - Филичкин, Степанов - Ковыршин - Угаров; Ногачев - Карев, Ефименко - Волков - Павлович; Стефанович, Кислый - Ревенко; Дадонов, Яскевич.

Последний матч турнира белорусы проведут в субботу против хозяев льда – команды Австрии.