Хоккеисты минского "Динамо" потерпели 12 поражение подряд на гостевом льду. На этот раз "зубры" уступили нижнекамскому "Нефтехимику" - 2:5 (1:2, 1:2, 0:1).

Первыми счет открыли минчане после того, как Алексей Ефименко и Александр Китаров поборолись за воротами, первый скинул шайбу на Матерухина и Александр уверенно переиграл вратаря хозяев. Впрочем, еще до перерыва "Нефтехимик" не только вышел сравнял счет, но и вышел вперед благодаря голам Егора Миловзорова и Романа Людучина.

В начале второго периода Збынек Иргл забросил третью шайбу в сезоне после передачи своего соотечественника Лукаша Крайчека. Увы, этот гол стал для минчан последним в матче. Зато хозяева еще раз огорчили Ларса Хаугена, а потом дважды заменившего его Кевина Лаланда. Причем последняя шайба была заброшена, когда динамовцы были в большинстве.

Новичок минчан Эрик Шуйнар провел на льду 14 минут, сделал 1 бросок, выиграл 9 из 13 вбрасываний и отметился показателем полезности "минус 2".

"Нефтехимик": Судницын; Мамашев — Белов, Миловзоров — Коукал — Ян Коларж; Космачев — Березин, Толпеко — Цибак — Осала; Шулаков — Беляков, Людучин — Таратухин — Трунев; Хохряков — Полыгалов — Рыбин; Куликов, Якимов.

"Динамо": Хауген (Лаланд, 28.28); Крайчек — Горошко, Иргл — Стась — Калюжный; Казнадей — Шинкевич, Суровы — Шуинар — Платт; Ногачев — Филичкин, Матерухин — Китаров — Ефименко; Лопачук — Дрозд — Гаврус; Дадонов, Кирющенков.

Завершится выездное турне минчан во вторник встречей против "Салавата Юлаева".