Минское "Динамо" начало домашнюю серию с поражения от уфимского "Салавата Юлаев" - 1:4 (0:1, 1:2, 0:1). Этот проигрыш стал для минчан шестым подряд.

Счет в матче на 13-й минуте открыл Александр Мерескин, когда несложный бросок не смог отразить Ларс Хауген. В начале второго периода Джефф Платт забросил ответную шайбу, но еще до перерыва "Салават Юлаев" снова вышел вперед. Сначала в свои ворота шайбу отправил Артур Гаврус, а затем Дмитрий Макаров объехал ворота и сделал счет 1:3. Последний гол в матче в активе Игоря Мирнова, отличившегося в большинстве.

Салават Юлаев: Волков; Кулда — Сопел, Хартикайнен — Макаров — Дубровский; Щитов — Бабчук, Хлыстов — Зиновьев — Заборски; Кольцов — Зубарев, Мирнов — Кайгородов — Панков; Глухов — Мерескин — Слепышев; Гуркин, Исангулов.

Динамо Минск:
Хауген; Крайчек — Ногачев, Иргл — Стась — Калюжный; Шинкевич — Казнадей, Матерухин — Суровы — Платт; Шелег — Карев, Ефименко — Китаров — Захаров; Гаврус — Шуинар — Лопачук; Дадонов, Кирющенков.

Главный тренер минчан Александр Андриевский отметил, что во втором периоде команда имела много моментов, но вместо их реализации пропустила обидные шайбы, которые позволили сопернику получить психологическое преимущество.

Следующий матч "Динамо" проведет 24 ноября против магнитогорского "Металлурга".