Минское "Динамо" одержало вторую победу под руководством словацкого специалиста Любомира Поковича, исполняющего обязанности главного тренера команды. На этот раз "зубры" одолели нижнекамский "Нефтехимик" - 4:3 (1:2, 2:0, 1:1).

Начало встречи минчанам не удалось: после точных бросков Максима Рыбина и Егора Миловзорова "Динамо" уже к 12-й минуте уступало со счетом 0:2. Сразу после этого Покович взял тайм-аут, а вскоре хозяева получили возможность сыграть в большинстве 5 на 3, которой воспользовался Джефф Платт.

Во втором периоде "зубры" еще больше взвинтили темп и это вылилось в две заброшенные шайбы, авторами которых стали Алексей Калюжный и Александр Матерухин. В завершающем периоде гости имели несколько возможностей сравнять счет, но воспользовались лишь одним, когда подловили минчан, которые ошиблись при игре в большинстве. Впрочем, динамовцы в этот вечер намерены были выигрывать в основное время, и за 103 секунды до сирены победу команде принес Александр Матерухин, воспользовавшийся пасом из-за ворот тезки Китарова.

Лучшими игроками матча были названы вратарь гостей Александр Судницын и автор дубля Александр Матерухин.

Динамо Минск: Хауген; Крайчек — Ногачев, Иргл — Стась — Калюжный; Шинкевич — Казнадей, Матерухин — Суровы — Платт; Шелег — Филичкин, Ефименко — Шуинар — Захаров; Гаврус — Шуинар — Лопачук; Дадонов, Кирющенков.

Следующий матч "Динамо" проведет 28 ноября против челябинского "Трактора".