Минское "Динамо" одержало волевую победу на челябинским "Трактором" - 4:2 (1:1, 0:1, 3:0). Это третий выигрыш "зубров" подряд под руководством Любомира Поковича.

Хозяева открыли счет на 13-й минуте, когда Томаш Сурови и Джефф Платт в меньшинстве организовали контратаку и белорусский канадец отправил шайбу в ворота Майкла Гарнетта. Вскоре Андрей Попов с передачи Андрея Костицына сравнял счет, но до этого очередной пример командного духа продемонстрировали юные хоккеисты "Динамо". На этот раз 19-летний Артур Гаврус вызвал на бой Игоря Валеева, после того как форвард "Трактора" жестко встретил Илью Казнадея.

Единственную шайбу во втором периоде забросил звездный форвард гостей Евгений Кузнецов, а бенефисом минчан стали последние 10 минут матча. Сначала Илья Казнадей в большинстве сделал счет 2:2, затем Александр Китаров вывел минчан вперед, а за минуту до сирены Евгений Ногачев забросил свою первую шайбу в КХЛ, со своей половины поля поразив пустые ворота "Трактора".