Минское "Динамо" неудачно начало выездную серию по Дальнему Востоку. В Новосибирске подопечные Любомира Поковича уступили "Сибири" со счетом 1:3 (0:3, 0:0, 1:0)

В заявку на матч не попал травмированный лидер "Сибири" Йори Лехтеря, а победная серия минчан давала шансы, на первую гостевую победу в сезоне, но судьба встречи была решена уже на первых минутах поединка. После 107 секунд встречи минчане проигрывали со счетом 0:2, а тренерский штаб решил заменить Ларса Хаугена на юного Яна Шелепнева. Увы, уже через пару минут в ворота динамовцев влетела еще одна шайба. После этого игра выровнялась, и счет 3:0 сохранялся до середины третьего периода, когда первым голом в КХЛ отметился Виталий Кирющенков. На последней минуте минчане сняли вратаря, но на счет это никак не повлияло.

"Сибирь": Коскинен; Кудроч — Игнатович, Романов — Энлунд — Кугрышев; Алексеев — Кутузов; Лемтюгов — Коскиранта — Копейкин; Ожиганов — Лекомцев; Моня — Губин — Карамнов; Кривоножкин — Игнатушкин — Шумаков; Бутузов, Плеханов.

"Динамо": Хауген (Шелепнев, 1.47); Крайчек — Ногачев, Иргл — Стась — Калюжный; Линтнер — Казнадей, Матерухин — Суровы — Платт; Усенко — Шинкевич, Ефименко — Китаров — Захаров; Дадонов — Шуинар — Лопачук; Шелег, Кирющенков.

Это поражение стало для минчан 14-м проигрышем в гостях с начала сезона. Следующий матч "Динамо" проведет в среду против новокузнецкого "Металлурга".