Хоккеисты минского "Динамо" выиграли в гостях по буллитам у хабаровского "Амура" - 3:2 ПБ. Эта победа стала для "зубров" первой гостевой в нынешнем сезоне КХЛ после 15 поражений подряд.

Счет в матче на 18-й минуте открыл Збынек Иргл, удачно сыгравший на добивании. Во втором периоде хозяева имели несколько возможностей распечатать ворота Хаугена, но норвежский голкипер "Динамо" был на высоте. А уже на старте третьей двадцатиминутки Рихард Линтнер увеличил преимущество минчан мощным броском в "девятку" ворот Ярвинена. Увы, довести дело до победы в основное время подопечным Поковича не удалось: на 52-й минуте в борьбе с Евгением Ногачевым шайбу в ворота смог протолкнуть Ян Муршак, а вскоре большинством воспользовался Александр Логинов.

Овертайм прошел без голов, а в серии буллитов победу минчанам принес точный бросок Джеффа Платта.

Амур:
Ярвинен; Риз — А.Логинов, Юньков — Коротков — Петружалек; Седунов — В.Логинов, Шишканов — Муршак — Степанов; Ежов — Билалов, Орлов — Крюков — Лугин; Климчук —Тарасов — Смуров; Теряев.

Динамо Мн: Хауген; Крайчек — Ногачев, Иргл — Стась — Калюжный; Линтнер — Шинкевич, Матерухин — Суровы — Платт; Усенко — Казнадей, Ефименко — Китаров —Кирющенков; Захаров — Протасеня — Лопачук; Шелег, Дадонов.

Завершится выездная серия "Динамо" в воскресенье матчем против "Адмирала" из Владивостока.