Хоккеисты минского "Динамо" уступили во Владивостоке по буллитам местному "Адмиралу" со счетом 2:3 ПБ (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1).

Уже после первого периода "зубры" проигрывали 0:2 после точных бросков Феликса Шютца и Сергея Барбашева. Тем не менее, минчане не сдались и смогли сравнять счет. Сначала Томаш Суровы с неудобной руки отправил шайбу в ворота Нико Ховинена, а затем удачно на добивании сыграл Джефф Платт. Уже при счете 2:2 травму получил основной вратарь "Динамо" Ларс Хауген, которого на 54-й минуте заменил Ян Шелепнев.

В овертайме динамовцы имели ощутимое преимущество, но еще раз пробить Ховинена не смогли. А перед серией буллитов тренерский штаб хозяев провел ключевую замену. Финского голкипера сменил юный Алексей Иванников, благодаря которому "Адмирал" уже выигрывал серию послематчевых бросков в Минске. Не подвел он и сейчас: ни Джефф Платт, ни Александр Матерухин, ни Збынек Иргл не смогли отправить шайбу в сетку за спиной Иванникова. У хозяев же отличился Никлас Бергфорс.

Адмирал: Ховинен (Иванников, 65.00); Тернавский — Порселанд, Угаров — Никитенко — Лисин; Осипов — Коммодор, Бергфорс — Шютц — Гюнге; Воробьев — Земченок, Грачев — Другов — Леснухин; Барбашев — Кузнецов — Первушин; Антропов.

Динамо Минск: Хауген (Шелепнев, 53.28); Ногачев — Крайчек, Калюжный — Стась — Иргл; Шинкевич — Линтнер, Платт — Суровы — Матерухин; Казнадей — Усенко, Кирющенков — Китаров — Ефименко; Лопачук — Протасеня — Захаров; Дадонов, Шелег.

После этого матча "Динамо" вернется в Минск, где 11 декабря сыграет с подольским "Витязем".