
Фото: Goals.by
Шуинар прибыл в минское "Динамо" вскоре после завершения Наблюдательного совета, где спортивному директору клуба Олегу Иванову было поручено в срочном порядке подписать габаритного центрфорварда. В прошлом сезоне канадец выступал в чемпионате Германии, а последние полгода был свободным агентом.
Эрик Шуинар провел в Минске менее месяца, сыграв за это время 8 матчей, в которых не набрал ни одного очка и отметился показателем полезности "минус 8". Два дня назад игрок был выставлен на драфт отказов, но желающих заполучить его в свои ряды в КХЛ не нашлось.
Таким образом, в минском "Динамо" вновь открывается легионерская вакансия. Шесть из семи позиций на данный момент занимают словаки Томаш Суровы и Рихард Линтнер, чехи Збынек Иргл и Лукаш Крайчек, норвежец Ларс Хауген и украинец Александр Матерухин.